18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3784

19.04.2021, 19:50

Пятилетнего мальчика, чуть не утонувшего в реке Лена в Усть-Куте, спасли пожарные

В Усть-Куте сотрудники пожарной части №55 спасли пятилетнего мальчика, который чуть было не утонул в реке Лена. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Замначальника пожарной части Андрей Марков рассказал, что услышал крики ребёнка. Мужчина выскочил на улицу и увидел, как у реки бегает мальчик лет шести, который громко зовёт на помощь, а в семи метрах от берега в реке в открытой полынье барахтается другой ребёнок. Марков позвал на помощь коллег.

Вооружившись пожарными инструментами, спасатели Виктор Киржанов, Виктор Гордеев и Алексей Наумов вместе с командиром отделения Романом Буньковым прибежали на берег. Киржанов по лестнице дополз до полыньи, но течение уже затянуло под лёд. Его жёлтую куртку было хорошо видно, и спасатель прорубил лёд топором и вытащил мальчика из воды.

Ребёнок уже не подавал признаков жизни. Пожарные сняли с него верхнюю одежду и провели реанимацию, после чего принесли мальчика в пожарную часть, укутали и вызвали «скорую».

Пока ждали врачей, мальчик рассказал, что ему пять лет, он гулял и из любопытства пошёл на лёд. Жизни малыша ничего не угрожает, он получил переохлаждение.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3784

19.04.2021, 19:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212893

Bytes: 1219 / 1154

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Вынесен приговор бывшему вице-мэру Слюдянского района Азорину

Слюдянский районный суд отправил в колонию строгого режима 60-летнего бывшего заместителя мэра Слюдянского района Юрия Азорина.

Экс-депутату Братска поменяли срок с условного на реальный

Прокуратура добилась изменения срока с условного на реальный для бывшего депутата думы Братска Игоря Бобкова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

509

06.02.2026

Губернатор Игорь Кобзев улетел в Бодайбо

В Бодайбо улетели губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и зампред президента в СФО Вадим Головко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2556

06.02.2026

«Хивус» сгорел утром в Листвянке

В Листвянке утром 6 февраля сгорело судно на воздушной подушке, называемое в народе «хивусом».

Утро в Бодайбо: тепло дали школам

В Бодайбо по данным на утро 6 февраля тепло подано в школу № 3 и коррекционную школу, а также запущен отдающий контур от котельной БМК.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2194

06.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

1594

06.02.2026

На Байкале треснул лёд

Практически на всей акватории Байкала лёд покрылся трещинами. Они динамические: периодически сжимаются или расширяются.

В Иркутске в 2025 году установили 161 камеру

В 2025 году в Иркутске на общественных пространствах установили ещё 161 камеру видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

549

05.02.2026

В Бодайбо отогревают тепловые сети от котельных к домам

В Бодайбо из-за коммунальной аварии перемёрзли тепловые сети, ведущие к домам от котельных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2512

05.02.2026

Утром 4 февраля не улетел самолёт из Иркутска в Бодайбо

Самолёт из Иркутска в Бодайбо не улетел утром 4 февраля из-за технической неисправности. Об этом сообщила пресс-служба ВСУТ СК России на транспорте.

В Иркутске водитель маршрутки сбил женщину

Водитель маршрутного автобуса № 22 в Иркутске 4 февраля сбил женщину. Об этом сообщила пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Житель Тулунского района седьмой раз попался пьяным за рулём

В Тулунском районе сотрудники ДПС в седьмой раз задержали автомобилиста, который любит кататься пьяным за рулём.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

834

04.02.2026