18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3842

19.04.2021, 19:50

Пятилетнего мальчика, чуть не утонувшего в реке Лена в Усть-Куте, спасли пожарные

В Усть-Куте сотрудники пожарной части №55 спасли пятилетнего мальчика, который чуть было не утонул в реке Лена. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Замначальника пожарной части Андрей Марков рассказал, что услышал крики ребёнка. Мужчина выскочил на улицу и увидел, как у реки бегает мальчик лет шести, который громко зовёт на помощь, а в семи метрах от берега в реке в открытой полынье барахтается другой ребёнок. Марков позвал на помощь коллег.

Вооружившись пожарными инструментами, спасатели Виктор Киржанов, Виктор Гордеев и Алексей Наумов вместе с командиром отделения Романом Буньковым прибежали на берег. Киржанов по лестнице дополз до полыньи, но течение уже затянуло под лёд. Его жёлтую куртку было хорошо видно, и спасатель прорубил лёд топором и вытащил мальчика из воды.

Ребёнок уже не подавал признаков жизни. Пожарные сняли с него верхнюю одежду и провели реанимацию, после чего принесли мальчика в пожарную часть, укутали и вызвали «скорую».

Пока ждали врачей, мальчик рассказал, что ему пять лет, он гулял и из любопытства пошёл на лёд. Жизни малыша ничего не угрожает, он получил переохлаждение.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3842

19.04.2021, 19:50

URL: https://m.babr24.com/?ADE=212893

Bytes: 1219 / 1154

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Коммунисты сообщили о задержании юриста Виктора Григорова

Коммунистический телеграм-канал «БГ Иркутск» сообщил о задержании широко известного в узких кругах юриста Виктора Григорова.

Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск с требованием защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

В Иркутске задержали самого пьяного водителя

В Иркутске сотрудники ГАИ задержали водителя, содержимое алкоголя в выдыхаемом воздухе у которого превышало предельную норму в 28 раз.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

606

10.03.2026

Подозреваемого в убийстве мужчины подростка в Иркутске заключили под стражу

В Иркутске Ленинским районным судом заключён под стражу 17-летний подросток, обвиняемый в убийстве мужчины в микрорайоне Эволюция.

Девять жителей Прибайкалья заболели гриппом за неделю

За прошедшую неделю со 2 по 8 марта в медицинские учреждения Иркутской области с признаками ОРВИ обратилось 16204 человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

405

10.03.2026

В Бодайбо холодную воду подали в 120 домов

За праздничные выходные с 7 по 9 марта в Бодайбо к холодному водоснабжению подключили 21 дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

1249

10.03.2026

В Тайшетском районе осудили чиновника за строительство детского сада

Руководителя КУМИ Тайшетского района Романа Евстратова осудили за превышение полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

537

10.03.2026

Подросток убил мужчину в Иркутске

8 марта вечером в Иркутске был убит 28-летний мужчина.

В Бодайбо 8 марта перекрыли холодную воду в зоне ЧС

8 марта днём в Бодайбо был перекрыт водопровод с холодной водой в зоне коммунальной аварии, произошедшей в конце января 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3330

09.03.2026

Директор МУП из Катангского района украл из бюджета 2,8 миллиона

Директора МУП из Катангского района обвиняют в мошенничестве с возмещением НДС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Неизвестные ограбили Спасский храм в Иркутске

В Иркутске неизвестные ограбили Спасский храм. Об этом сообщается в телеграм-канале религиозного учреждения.