18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3156

28.04.2021, 10:25

Мэр Ангарска получил представление замгенпрокурора из-за неисправной системы оповещения о ЧС

Из-за неисправности системы оповещения о ЧС в Ангарском городском округе мэр АГО Сергей Петров получил представление прокуратуры. Об этом 27 апреля сообщили «Вести-Иркутск».

Заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин заявил, что ущерб от техногенных катастроф может быть намного серьёзнее, чем от природных, а в АГО работает несколько предприятий с высокой категорией опасности. В такой ситуации системы оповещения должны работать без нареканий.

«Если же что-то произойдёт, что повлечёт вред здоровья людям, то мы вынуждены будем дать правовую оценку и привлечь правоохранительные органы дать правовую оценку в уголовном ключе. Чтобы этого не допустить, пожалуйста, реализуйте свою компетенцию в полном объёме. Вам понятно, что я говорю?» — сказал замгенпрокурора мэру Ангарска.

Сергей Петров заверил, что в ближайшее время будут приняты все меры для устранения неисправностей.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3156

28.04.2021, 10:25

URL: https://m.babr24.com/?ADE=213230

Bytes: 978 / 892

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

641

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

781

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

762

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

807

15.04.2026