18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4168

01.05.2021, 09:51

Глава минстроя Прибайкалья получил предостережение от прокуратуры

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Павел Писарев получил предостережение от заместителя прокурора Иркутской области Вячеслава Бабенко о недопустимости срывов и нарушений при исполнении нацпроектов на территории региона. Об этом 30 апреля сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

«Для реализации значимых для региона программных мероприятий нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Культура», «Жильё и городская среда», «Демография», «Образование» министерство не обеспечило заключение в полном объёме с муниципальными образованиями соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов», — говорится в сообщении.

Минстрой также допускает отставание по срокам заключения контрактов и отставание по освоению бюджетных средств. Прокуратура считает это недопустимым. В случае дальнейших нарушений министру и чиновникам минстроя может грозить уголовная ответственность.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4168

01.05.2021, 09:51

URL: https://m.babr24.com/?ADE=213380

Bytes: 999 / 931

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

12 асиков нашли в лесу у деревни Столбова

Сотрудники полиции нашли в лесу у деревни Столбова незаконную майнинговую ферму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

43

22.07.2026

Нелегальных обнальщиков задержали в Прибайкалье

Нелегальных банкиров, которые занимались обналичиванием денег, задержали в Иркутской области.

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

527

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

759

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1364

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

5364

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.