18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

7490

02.05.2021, 12:24

Замначальника управления собственной безопасности ГУФСИН Прибайкалья задержали за взятку в 60 миллионов

В Иркутской области по подозрению в получении взятки в сумме 60 миллионов рублей задержали заместителя начальника управления собственной безопасности регионального ГУФСИН. Мужчину подозревают во взятке в сумме 60 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следствие считает, что в апреле 2021 года подозреваемый получил через посредника часть взятки в сумме 10 миллионов рублей. За это он обещал прекратить проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении нескольких руководителей коммерческих организаций и не представлять в органы следствия результаты этих мероприятий. Всего за помощь ему пообещали 60 миллионов рублей.

Фигуранты дела задержаны совместно следователями СРК и сотрудниками УФСБ по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело. Задержанным предъявлено обвинение.

Сотрудник ФСИН заключён под стражу. 43-летний посредник – под домашний арест. Ведётся следствие.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

7490

02.05.2021, 12:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=213407

Bytes: 989 / 928

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Трое детей попали в больницу после ДТП в Шелеховском районе

В ДТП в Шелеховском районе пострадало восемь человек, в том числе трое детей. Об этом сообщила пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

305

06.08.2026

В Иркутске начали банкротить УКС

В отношении АО «Управление капитального строительства города Иркутска» введена процедура наблюдения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

526

06.08.2026

Летчиков с пропавшего лесопожарного самолёта доставили в Бодайбо

6 августа в 11:10 в Бодайбо доставили экипаж пропавшего 3 августа лесопожарного самолёта Cessna 182.

50 тысяч заплатит иркутянин за использование Чебурашки

Бизнесмен из Иркутска заплатит 50 тысяч рублей за незаконное использование образа Чебурашки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

515

06.08.2026

В Прибайкалье нашёлся пропавший самолёт

Пропавший лесопожарный самолёт Cessna 182 нашёлся. Об этом в своём канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Иркутское общество слепых выселили из библиотеки

21 июля суд принял решение о выселении Иркутского отделения Всероссийского общества слепых из здания областной специальной библиотеки для слепых на ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

864

05.08.2026

Утром в Прибайкалье под поездами погибли две женщины

5 августа утром в Иркутской области под колёсами поездов погибли две женщины.

Подростка на скейте сбила машина в Черемхово

В Черемхово под колёса иномарки угодила 14‑летняя школьница на скейтборде. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Машинисты ВСЖД оштрафованы за превышение скорости

Транспортная прокуратура выявила, что машинисты грузовых поездов на ВСЖД превышают скорость.

Собаки напали на девятилетнего мальчика в Усть‑Илимске

В Усть‑Илимске на девятилетнего мальчика напала стая собак. Об этом сообщила пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

В Братске пассажирский автобус столкнулся с самосвалом

3 августа днём в Центральном районе Братска столкнулись пассажирский автобус ПАЗ и самосвал Shacman.

В Прибайкалье пропал самолёт с двумя лётчиками

Вечером 3 августа на севере Иркутской области пропал самолёт Cessna 182.