18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

7143

02.05.2021, 12:24

Замначальника управления собственной безопасности ГУФСИН Прибайкалья задержали за взятку в 60 миллионов

В Иркутской области по подозрению в получении взятки в сумме 60 миллионов рублей задержали заместителя начальника управления собственной безопасности регионального ГУФСИН. Мужчину подозревают во взятке в сумме 60 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следствие считает, что в апреле 2021 года подозреваемый получил через посредника часть взятки в сумме 10 миллионов рублей. За это он обещал прекратить проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении нескольких руководителей коммерческих организаций и не представлять в органы следствия результаты этих мероприятий. Всего за помощь ему пообещали 60 миллионов рублей.

Фигуранты дела задержаны совместно следователями СРК и сотрудниками УФСБ по Иркутской области. Возбуждено уголовное дело. Задержанным предъявлено обвинение.

Сотрудник ФСИН заключён под стражу. 43-летний посредник – под домашний арест. Ведётся следствие.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

7143

02.05.2021, 12:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=213407

Bytes: 989 / 928

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

339

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

427

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

572

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.

Тулунчанку осудили за подаренный сыну мотоцикл

31‑летнюю жительницу Тулуна осудили за то, что она подарила несовершеннолетнему сыну мотоцикл.

Масложиркомбинат горит в Иркутске

В Иркутске горит одно из зданий на территории Масложиркомбината на улице Доржи Банзарова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1318

14.04.2026