18+

Визовый центр Испании в Москве возобновляет выдачу туристических виз

Генеральное консульство Испании в Москве сообщает, что с 12 мая визовый центр возобновляет прием документов на туристические визы.

За оформлением визы сейчас могут обратиться не все желающие посетить Испанию. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), документы принимаются от владельцев визы со сроком действия не менее одного года (код ESM). Приоритет получат владельцы предыдущих виз на 2, 3 и 5 лет (коды ELM и EXM), родственники граждан ЕС, а также имеющие недвижимость в Испании.

Если соискатель визы живет за пределами Московской области или не может подать заявление лично по серьезной причине, это может сделать его представитель, имеющий нотариальную доверенность. Лица старше 18 лет подают документы лично. За детей до 18 лет заявление могут подать родственники, если в течение предыдущих 59 месяцев несовершеннолетний сдавал отпечатки пальцев. Детям до 12 лет сдавать отпечатки пальцев не нужно.

Заявления на визу будут рассматриваться не менее 10 рабочих дней, в случае необходимости дополнительной проверки предоставленных заявителем документов этот период могут продлить до 30 дней. Прием заявлений на визу ведется по предварительной записи в рабочие дни.

Визы дают право на въезд в Испанию с 1 июня. Срок действия испанского шенгена будет зависеть от срока действия предыдущих виз. Если ранее оформленные визы использовались некорректно, заявителю могут отказать в выдаче визы или сократить срок ее действия.

Генконсульство напоминает об ограничениях на поездки из-за пандемии коронавируса. Так, заявители на визу категории С не смогут посетить Испанию или другие страны шенгенской зоны, пока такие ограничения существуют.

Фото: tourister.ru.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=213570

Bytes: 1762 / 1688

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Туризм"

В Новосибирске спустя 58 лет достроили гостиницу «Турист»

В Новосибирске в эксплуатацию сдали гостиницу «Турист», строительство которой началось 58 лет назад.

В Новосибирске на таможне в чемодане нашли 22 коралла

В Новосибирске таможенники нашли в чемодане туриста из Китая 22 коралла. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Новосибирск

711

31.05.2026

Первая пятизвездочная гостиница Красноярска появится около острова Татышев

В Красноярске определили место для строительства первой пятизвездочной гостиницы, которую возведут к 400-летию города.

Красноярский край планирует принять полтора миллиона туристов в 2026 году

В 2026 году власти Красноярского края планируют принять 1,5 миллиона туристов.

Источник: Babr24.com.

Туризм

Красноярск

984

29.05.2026

Инсайд. Обновление по делу о гибели подмосковных туристов на Байкале

В деле о гибели подмосковных туристов на Байкале произошёл странный поворот.

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850».

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Криминал

Бурятия, Байкал

4745

22.05.2026

В Монголии приступили к строительству 180-километровой дороги к границе с РФ

В Монголии начали строить 180-километровую асфальтированную дорогу до приграничного с РФ КПП «Ханх».

Улан-Батор примет Азиатский туристический форум 2026 года

11-13 июня в Улан-Баторе проведут Азиатский туристический форум 2026 года (ATF 2026). Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

Источник: Babr24.com.

Туризм, События

Монголия

1802

19.05.2026

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort.

Автор: Виктор Кулагин.

Источник: Babr24.com.

Туризм, Расследования, Экономика

Бурятия, Байкал

18598

15.05.2026

Новосибирские спасатели начали подготовку к купальному сезону

В Новосибирске спасатели начали подготовку к купальному сезону. Об этом сообщил Дмитрий Фокин, начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы.

Шестой маршрут в Китай: из Красноярска запускают прямые рейсы в Гуанчжоу

Аэропорт Красноярска расширяет карту международных полетов в Китайскую Народную Республику.

Известную Караульную пещеру под Красноярском могут закрыть. Директору турмаршрута грозит уголовное дело

Популярный туристический комплекс вокруг Караульной пещеры под Красноярском находится под угрозой закрытия.