18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5789

09.05.2021, 13:09

В Нижнеудинске школьники подожгли траву и спалили постройки

На пустыре в городе Нижнеудинске двое 10-летних мальчиков 8 мая подожгли сухую траву. В результате сгорели надворные постройки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожар произошёл возле дома № 74 на улице Пушкина. Ветер мгновенно раздул пожар на большую площадь. Школьники, увидев последствия своих действий, попытались самостоятельно потушить пламя, но у них ничего не вышло. Огонь перекинулся на дворовые постройки. Соседи вызвали пожарных, которые за 10 минут справились с возгоранием. Пострадавших нет.

Со школьниками и их родителями ведется профилактическая работа.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5789

09.05.2021, 13:09

URL: https://m.babr24.com/?ADE=213628

Bytes: 662 / 601

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

На Ковыкте рванула труба, погиб рабочий

На Ковыктинском месторождении произошла авария, в ходе которой погиб рабочий и пострадали ещё семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

949

01.09.2026

В Слюдянке из‑за медведей отменили линейки и ввели комендантский час

В Слюдянском районе из‑за участившегося выхода медведей к населённым пунктам отменили линейки на свежем воздухе в школах и ввели комендантский ...

В научной библиотеке ИГУ — новый директор

Директором Научной библиотеки имени В. Г. Распутина стала Нина Буланова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

503

01.09.2026

В Ангарске ещё не отремонтировали пострадавший от взрыва газа дом

В 12‑м микрорайоне Ангарска так до сих пор и не отремонтировали дом №12, который пострадал от взрыва газа в сентябре 2025 года.

В Куйтунском районе поймали пьяного подростка‑мотоциклиста

14‑летнего пьяного подростка на мотоцикле задержали инспекторы ДПС в посёлке Харик Куйтунского района.

В Тайшете будут судить мать, купившую мопед для сына

В Тайшете завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 43‑летней женщины, которая купила сыну мопед.

За четыре дня у Байкала видели шесть медведей

За последние четыре дня у населённых пунктов на Байкале видели шесть медведей. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

В школах Иркутского округа не хватает учебников для десятых классов

В школах Иркутского округа десятиклассникам не хватает учебников.

В Прибайкалье запретили вакцину, от которой могли погибнуть собаки

Использование нескольких серий препарата для вакцинации собак запретили в Иркутской области.

В Ангарске ищут мотоциклиста, который удрал от ГАИ по тротуару

Сотрудники полиции Ангарска устанавливают личность мотоциклиста, который умудрился скрыться от дорожных полицейских по пешеходной зоне.

11 медведей ликвидировали в Братске за то, что они выходили к людям

На окраинах Братска в 2026 году ликвидировано 11 медведей. Об этом в своих каналах написал мэр города Александр Дубровин.

Пенсионер на Lada Granta сбил подростка на байке в Новой Игирме

17‑летний подросток на мотоцикле попал под машину в посёлке Новая Игирма. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.