18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Красноярск

6608

11.05.2021, 16:52

В Красноярске без решения суда снесли дом вместе с вещами жильцов

В Красноярске снесли аварийный дом № 27 на улице Судостроительная, однако сделали это до решения суда о принудительном выселении жильцов. Об этом 11 мая сообщил Telegram-канал Kras Mash.

Хозяйка одной из квартир в доме Светлана Лебедева рассказала, что здание признали аварийным ещё в 2014 году. Местным жителям стали предлагать деньги, но суммы были небольшими. Светлана требовала, чтобы ей предоставили новое жильё.

Суд о принудительном выселении людей был назначен на конец мая, но здание неожиданно снесли ещё до заседания. Светлана рассказала, что в квартире оставались её вещи. В администрации не могут объяснить, как это произошло, люди подозревают, что в этом замешан один из соседей. Жильцы будут обращаться в суд.

«У нас получилось три категории людей: тем, кому выплатили компенсацию; те, кто жили в соцнайме, они в соцнайм и ушли в другие квартиры, а мы приватизированные остались со своей собственностью на развалинах. Ни с кого теперь не спросишь. Как на нас будут подавать в суд на принудительное выселение, если нас практически уже принудительно выселили?» — рассказала Светлана.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Красноярск

6608

11.05.2021, 16:52

URL: https://m.babr24.com/?ADE=213697

Bytes: 1196 / 1109

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

На нескольких километрах реки в Хакасии зафиксировали массовую гибель рыбы

9 января на реке Белый Июс рыбаки обнаружили массовую гибель рыбы. Мертвые хариус, таймень, налим, елец и щука лежали как в воде, так и на отмелях.

Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

В Красноярском крае весной планируют возобновить поиски семьи Усольцевых, которая бесследно исчезла в тайге еще в конце сентября 2025 года.

На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10 января около 11:55 на 110 километре трассы Ачинск — Ужур — Троицкое произошла авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

836

10.01.2026

В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

9 января в Красноярске произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1141

09.01.2026

В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

Специалисты МЧС выяснили, почему загорелась квартира в многоэтажном доме на улице Ладо Кецховели в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

971

09.01.2026

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.

В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

На севере Красноярского края ледостав на Енисее спровоцировал подъем воды в малых реках, что привело к новым подтоплениям.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1139

08.01.2026

Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

В районе красноярского аэропорта произошла авария со смертельным исходом, которая спровоцировала крупный затор.

В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

Днем 8 января в Красноярске загорелась квартира в доме №65а на улице Ладо Кецховели. Из окна на верхнем этаже шёл густой дым.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1008

08.01.2026

Красноярские врачи назвали самое опасное зимнее развлечение

Врачи Красноярской краевой больницы скорой медицинской помощи назвали катание на тюбингах, которые часто называют «ватрушками», самым опасным ...

В Енисейске затопило 24 участка и магазин. Уровень воды растет

В Енисейске под водой оказались 24 приусадебных участка. По данным краевого МЧС на 7 января, пять из них затопило за последние сутки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1172

07.01.2026

В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

Вечером 5 января в городе Бородино произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1122

06.01.2026