18+

Абхазские спасатели ищут в горах тургруппу из России

С полудня до позднего вечера 12 мая в Сухумском районе Абхазии спасатели искали тургруппу из шести человек, приехавших на отдых в республику из России. В составе группы члены клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.

Туристы дозвонились до спасателей и рассказали, что пытаются самостоятельно спуститься с высокогорья, один участник тургруппы пойти с ними не смог, ему требуется помощь.

Спасатели облетели указанную туристами территорию, но с борта вертолета людей не увидели. Поисково-спасательный отряд МЧС Абхазии 13 мая направился навстречу спускающейся группе, которая должна произойти в районе СухумГЭСа. В верховьях реки Гумиста остался один из туристов, абхазские спасатели знают приблизительные координаты места, где он находится.

Фото: mchsra.info.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=213801

Bytes: 888 / 820

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Пьяный водитель сбил семилетнюю девочку в бурятском селе Сосново-Озерское

ДТП с малолетним пострадавшим произошло вечером 22 апреля в селе Сосново-Озерское Еравнинского района Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

110

23.04.2026

В Новосибирской области обрушилось бетонное перекрытие дороги. Прокуратура начала проверку

22 апреля в Чулымском районе Новосибирска на участке автодороги обрушилось бетонное перекрытие дороги.

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

В Бурятии тушат очаг в лесу Закаменского района. Огонь прошел 25 гектаров

В Бурятии продолжают тушить лесной пожар в Закаменском районе, вспыхнувший пару дней назад. Огонь прошел в общей сложности 25 гектаров.

В Новосибирской области виновнику смертельного ДТП назначили срок

В Новосибирской области 59-летнему местному жителю назначили четыре года условно за смертельное ДТП.

В Томской области в ближайшие дни потеплеет. Клещи станут активнее

В Томской области за неделю с 16 по 22 апреля зарегистрированы семь пострадавших от клещей, в том числе двое детей.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

605

22.04.2026

Ледоход разрушает новую набережную в Ачинске. Её построили за 135 миллионов рублей

В Ачинске весенний ледоход и паводок затопили новую набережную реки Чулым.

В Бурятии продолжают тушить лесной пожар в Закаменском районе

В Бурятии продолжают тушить лесной пожар в Закаменском районе. К утру 22 апреля его площадь достигла 25 гектаров. Других очагов в регионе нет.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

632

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

483

22.04.2026

В селе Мельниково Шегарского района пять часов тушили крышу магазина

В селе Мельниково Шегарского района 21 апреля произошел пожар в магазине.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

665

22.04.2026

В Новосибирске произошло первое ДТП с новым трамваем

В Новосибирске произошло ДТП с трамваем №13 новой модели Т-701. Об этом сообщили в ГАИ по городе.