18+

Абхазские спасатели ищут в горах тургруппу из России

С полудня до позднего вечера 12 мая в Сухумском районе Абхазии спасатели искали тургруппу из шести человек, приехавших на отдых в республику из России. В составе группы члены клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.

Туристы дозвонились до спасателей и рассказали, что пытаются самостоятельно спуститься с высокогорья, один участник тургруппы пойти с ними не смог, ему требуется помощь.

Спасатели облетели указанную туристами территорию, но с борта вертолета людей не увидели. Поисково-спасательный отряд МЧС Абхазии 13 мая направился навстречу спускающейся группе, которая должна произойти в районе СухумГЭСа. В верховьях реки Гумиста остался один из туристов, абхазские спасатели знают приблизительные координаты места, где он находится.

Фото: mchsra.info.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=213801

Bytes: 888 / 820

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Выдачу загранпаспортов с биометрией восстановили в Иркутске

В Иркутске восстановили оформление и выдачу загранпаспортов с биометрией. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

401

24.06.2026

Садик строгого режима. В Хакасии детский сад обнесли рядами колючей проволоки

В селе Таштып в Хакасии разгорелся скандал вокруг детского сада «Солнышко».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

353

24.06.2026

В Томской области операция «Трудовой мигрант» выявила около 130 нарушений

В Томской области завершилась профилактическая операция «Трудовой мигрант».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Политика

Томск

1207

24.06.2026

Иркутский авиаперевозчик может поднять цены на билеты

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» на своём сайте предупредила пассажиров о возможном росте стоимости авиабилетов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

551

24.06.2026

Бензин в Иркутске за сутки подорожал почти на рубль

В Иркутске на утро 24 июня бензин стал дороже почти на один‑два рубля на АЗС трёх сетей — БРК, «Газпромнефть» и «КрайсНефть».

Бастрыкин заинтересовался травмированием девушки на тюбинге в Новосибирской области

В Новосибирской области девушка получила травму на надувном тюбинге на Центральном пляже Обского моря.

Пять человек пострадали в ДТП в Иволгинском районе Бурятии

ДТП с пятью пострадавшими произошло утром 23 июня близ села Ключи Иволгинского района Бурятии. Об этом сообщает МВД республики.

В Новосибирске назвали самые непопулярную станцию метро

В Новосибирске назвали самую непопулярную станцию метро. Ей стала «Спортивная». Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.

Новосибирский губернатор поручил активнее использовать патрульно-маневренные группы

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил главам муниципалитетов активнее использовать патрульно-маневренные группы при ситуациях с ...

В Новосибирске на карьере достали тело утонувшего мужчины

В Новосибирске на карьере «Юго-Западный» спасатели из воды достали тело мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе МАСС.

В Красноярском крае уже в шестой раз продлили режим «черного неба»

В Красноярске еще на одни сутки продлили режим неблагоприятных метеорологических условий.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 200 тысячам гектаров

В Красноярском крае стремительно увеличивается площадь лесных пожаров. Только за одни сутки огонь прошел еще 18 тысяч гектаров.