18+

Абхазские спасатели ищут в горах тургруппу из России

С полудня до позднего вечера 12 мая в Сухумском районе Абхазии спасатели искали тургруппу из шести человек, приехавших на отдых в республику из России. В составе группы члены клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.

Туристы дозвонились до спасателей и рассказали, что пытаются самостоятельно спуститься с высокогорья, один участник тургруппы пойти с ними не смог, ему требуется помощь.

Спасатели облетели указанную туристами территорию, но с борта вертолета людей не увидели. Поисково-спасательный отряд МЧС Абхазии 13 мая направился навстречу спускающейся группе, которая должна произойти в районе СухумГЭСа. В верховьях реки Гумиста остался один из туристов, абхазские спасатели знают приблизительные координаты места, где он находится.

Фото: mchsra.info.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=213801

Bytes: 888 / 820

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Абакане заведующую детсада осудили за травму ребенка на тренажере. Мальчик лишился фаланг двух пальцев

В Абакане суд вынес обвинительный приговор заведующей одного из местных детских садов, признав ее виновной в халатности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

35

29.01.2026

Росприроднадзор требует миллиард за полигон в Свирске

Управление Росприроднадзора по Иркутской области требует 1,143 миллиарда рублей с ООО «Гарант», которое эксплуатирует полигон ТБО в Свирске.

В Томской области девушка упала с лошади. Суд вынес приговор организатору конных прогулок

Колпашевский городской суд признал ранее не судимую 37-летнюю местную жительницу виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Томск

259

29.01.2026

В Тахтамышево непотушенная сигарета стала причиной пожара в трёх квартирах

Жителя села Тахтамышево Томского района обвиняют в повреждении чужого имущества по неосторожности (статья 168 УК РФ).

ВСРП заплатит за утонувшую в Ангаре баржу. Вопрос: сколько?

Судебные тяжбы по иску Росприроднадзора к «Восточно-Сибирскому речному пароходству» дошли до Верховного Суда и вернулись в суд первой инстанции.

Три человека угодили в больницу из-за бесправного водителя в Бурятии

ДТП с несколькими пострадавшими произошло около 17 часов в Бичурском районе Бурятии. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

236

29.01.2026

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 29 января

В ряде домов Иркутска 29 января отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1752

29.01.2026

Школьника из Улан-Удэ приговорили к колонии за смертельное ДТП

В Улан-Удэ вынесли приговор 16-летнему школьнику, признанному виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

516

28.01.2026

Два младенца пострадали в ДТП в Улан-Удэ. Инцидентом занялась прокуратура

Ранее Бабр сообщал о крупной автоаварии, произошедшей утром 28 января на улице Борсоева в Улан-Удэ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

508

28.01.2026

В Бурятии «тряхнуло» Баргузинский район

В ночь на 28 января в Баргузинском районе Бурятии зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,6. Об этом сообщает «Баргузин-инфо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

472

28.01.2026

Двое маленьких детей пострадали в ДТП с четырьмя автомобилями в Улан-Удэ

Утром 28 января в Улан-Удэ, на улице Борсоева, столкнулись автомобили «Форд Транзит», «Вольво», «Хонда» и «Мерседес». Есть пострадавшие.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

521

28.01.2026

Сильные морозы привели к гибели пяти человек от обморожения в Красноярском крае

В Минздраве Красноярского края 28 января подвели печальные итоги морозной недели.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

508

28.01.2026