18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Мир

5155

22.05.2021, 21:08

Жителям посёлка Дальний за утрату имущества выплатят по 105 тысяч

Жители посёлка Дальний, потерявшие имущество в пожаре 19 мая, получат по 105 тысяч рублей. Это компенсация за утрату имущества и единовременная помощь, сообщила 22 мая пресс-служба правительства Иркутской области.

«Материальная помощь попавшим в ЧС составит 5 тысяч рублей на каждого пострадавшего, единовременная денежная выплата за утрату имущества и предметов первой необходимости — по 100 тысяч рублей. В общей сумме на помощь пострадавшим из резервного фонда правительства Иркутской области выделят 1,470 миллиона рублей», — заявили в правительстве.

Постановление о назначении выплат уже подписано председателем правительства Константином Зайцевым.

А вот с жильём ситуация обстоит не так радужно. Дело в том, что все сгоревшие дома являлись муниципальной собственностью и использовались по договорам найма, а в некоторых случаях - и без них. Поэтому вопросы о предоставлении другого жилья или переселении погорельцев должны решать власти муниципалитета и Нижнеилимского района.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Мир

5155

22.05.2021, 21:08

URL: https://m.babr24.com/?ADE=214201

Bytes: 1143 / 996

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске возбудили уголовное дело после ДТП, где погибла 17-летняя девушка

В Новосибирске следователи возбудили уголовно дело по факту ДТП, где погибла 17-летняя девушка.

В Томском районе 14-летний водитель на ВАЗе насмерть сбил другого подростка

В ночь на 7 июля в Томском районе случилось смертельное ДТП.

Асиновский суд запретил эксплуатацию неисправного тепловоза

Томская транспортная прокуратура проверила, как исполняются требования законодательства в сфере безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта.

Баскетбольный клуб «Иркут» уходит в тень

Баскетбольный клуб «Иркут» не будет участвовать в Чемпионате России в сезоне 2025-2026 годов. Об этом сообщается в аккаунтах клуба в соцсетях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Спорт

Иркутск

282

07.07.2025

Муниципальный автобус сгорел в Иркутске

Вечером 5 июля на остановке на улице Трактовая в Иркутске сгорел муниципальный автобус маршрута №14.

В Забайкалье упал самолёт Ан-2 Читинского ДОСААФ

Утром 6 июля Забайкалье совершил жёсткую посадку самолёт Ан-2, принадлежащий Читинскому авиационно-спортивному клубу ДОСААФ.

Двое подростков на байке попали в ДТП в Иркутске

Двое подростков на мотоцикле попали в ДТП в Правобережном округе Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Новосибирской области в ДТП погибла 17-летняя девушка

5 июля в Новосибирском районе на Гусинобродском тракте в ДТП погибла 17-летняя девушка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по НСО.

Жительницу Бурятии приговорили к колонии-поселению за пожар, спаливший СТО

Заиграевский райсуд Бурятии вынес приговор 43-летней жительнице села Челутай, признанной виновной в умышленном уничтожении чужого имущества.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

895

05.07.2025

В Слюдянке в больницу попали трое юных боксёров

Трое детей, участников юниорского турнира по боксу в Слюдянке, попали в больницу с кишечной инфекцией.

На озере Закрома в Асиновском районе утонул мужчина

В акватории озера Закрома в Асиновском районе утонул мужчина 1997 года рождения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

935

05.07.2025

В Улан-Удэ на улице воспламенился автомобиль

Днем 4 июля в Улан-Удэ на путепроводе вспыхнул автомобиль. Об этом сообщили в МЧС Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1059

04.07.2025