18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

7514

31.05.2021, 18:15

В Иркутске будут судить гендиректора СК «УРСУС» за хищение 255 млн у дольщиков

Бывший руководитель строительной компании «УРСУС» из Иркутска пойдёт под суд за хищение средств дольщиков в сумме 255 миллионов рублей. Об этом 31 мая сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

«По версии следствия, в период с декабря 2011-го по ноябрь 2014 года обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «УРСУС», заключал договоры долевого участия в строительстве. В соответствии с условиями договоров он должен был построить восьмую и девятую блок-секцию многоквартирного жилого комплекса «Порт Артур» в Иркутске. При этом взятые на себя обязательства перед гражданами злоумышленник не выполнил», — говорится в сообщении.

Пострадавшими признаны 167 человек - не только жители Прибайкалья, но и Якутии, Новосибирска и Краснодара. Дело будет рассматривать Октябрьской районный суд Иркутска.

• ЖК «Порт-Артур» начали строить в 2011 году, а сдать должны были в 2013 году. Строительство затянулось, а потом началось банкротство застройщика. В 2014 году было объявлено о достройке ЖК.

• В 2015 году достройкой ЖК занялось ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство». А в 2016 году полиция взялась за руководство «УРСУС»

• В итоге ИРЖА сдало 8 и 9 блок-секции в 2018 году. А предыдущему застройщику предъявили обвинение в мошенничестве.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Недвижимость Иркутск

7514

31.05.2021, 18:15

URL: https://m.babr24.com/?ADE=214574

Bytes: 1754 / 1308

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

535

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

704

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

718

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

771

15.04.2026