18+

Александра Киселева

©  Babr24

Гео, Происшествия Красноярск

14860

03.06.2021, 18:49

Большой потоп. Как красноярская правобережная набережная переживает паводок на Енисее. Фото

В конце мая эксперты предрекли аномально сильный паводок в Красноярском крае. По словам специалистов Росводресурсов, в наступившем июне придет паводок, который будет на две трети сильнее среднемноголетней нормы. Такой силы он набирает раз в сто лет.

Прогноз сбылся — сейчас Енисей переполнился и затопил территорию рядом с набережными. Казалось бы, люди должны с опаской гулять по затопленным местам, но обновление лишь привнесло особый колорит на Ярыгинскую набережную.

На правобережной набережной изменения заметили, но жизнь кардинально не изменилась. Но все так и норовят постоять у затопленного уровня, даж не смотря на перегородки.

А вот так набережная выглядит с Коммунального моста. С такого ракурса можно оценить масштаб затопленной территории с высоты.

Но людей стихия особо не страшит. Жизнь на правобережье почти не изменилась — люди гуляют после работы, купаясь в лучах солнца, катаются на электросамокатах и ужинают на ступеньках амфитеатра.

Особенно по душе пришлось затопление рыбакам и уткам. Первые рады тому, что рыба стала ближе, а птицы — увеличению своей территории, теперь места для купаний стало больше.

Наверное, люди слишком заждались летнего тепла, так что капризы природы можно можно и стерпеть.

Александра Киселева

©  Babr24

Гео, Происшествия Красноярск

14860

03.06.2021, 18:49

URL: https://m.babr24.com/?ADE=214735

Bytes: 2126 / 1301

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Гео" (Красноярск)

В Красноярск возвращается тепло: синоптики прогнозируют до +6

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о кратковременном, но заметном потеплении в Сибири.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

575

17.11.2025

Жители села на севере Красноярского края наблюдали падение метеорита и полярное сияние

Жители села Ванавара на севере Красноярского края стали свидетелями сразу нескольких редких природных явлений.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

785

14.11.2025

Хакасии и Красноярскому краю предрекают ноябрь с избытком осадков

В ноябре в России ожидается повышенное количество осадков в Северо-Западном, Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск, Хакасия

1864

01.11.2025

Красноярцев предупредили о ветре до 25 метров в секунду

2 ноября в центральных и южных районах Красноярского края ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщили специалисты Среднесибирского УГМС.

Источник: Babr24.com.

Гео, Происшествия

Красноярск

1704

01.11.2025

В Красноярске выявили нарушения природоохранного законодательства у 10 предприятий во время НМУ

Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске действовал с 19:00 17 октября до 19:00 22 октября 2025 года.

Пятый день в Красноярске действует режим «чёрного неба»

В Красноярске уже пятый день подряд сохраняется режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

2081

22.10.2025

Режим «черного неба» продлили в Красноярске до 22 октября

В Красноярске продлили режим неблагоприятных метеоусловий.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

2169

20.10.2025

В Красноярске ввели режим НМУ

В Красноярске с 19:00 17 октября до 19:00 20 октября введён режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) первой степени опасности. По данным портала Nebo.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

2625

17.10.2025

В Красноярске фиксируют повышенное загрязнение воздуха

В Красноярске датчики качества воздуха показывают повышенное содержание вредных веществ.

Источник: Babr24.com.

Гео, Здоровье

Красноярск

2606

17.10.2025

В Красноярском крае зафиксировали минимальные за десять лет площади лесных пожаров

В Красноярском крае в 2025 году зафиксированы самые низкие за последние десять лет площади лесных пожаров.

Октябрь — время звездопадов и комет

Октябрь — прекрасное время для любителей астрономии.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Гео, Наука и технологии

Мир

3552

04.10.2025

Гидрометцентр: зима в Красноярском крае будет холоднее прошлой

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на предстоящий отопительный сезон с октября 2025 года по март 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Гео

Красноярск

4117

02.10.2025