18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4680

04.06.2021, 11:09

Усольчанин получил ранение ног, напав с ножами на полицейских

В Усолье сотрудники полиции при задержании нетрезвого усольчанина были вынуждены применить против мужчины табельное оружие. Гражданин, невзирая ни на что, пошёл на полицейских с ножами, сообщает 4 июня пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию поступило сообщение, что в одной из квартир мужчина, находящийся в неадекватном состоянии, повредил имущество своей сожительницы и угрожает жизни и здоровью женщины. Экипаж патрульно-постовой службы, прибывший на место, увидел нарушителя возле подъезда. В руках у мужчины было несколько ножей.

Полицейские потребовали положить ножи на землю и прекратить дебош, однако мужчина направился в их сторону. Предупреждение о применении оружия не помогло, равно как и выстрел в воздух. Уверовав в свои габариты и способности, дебошир накинулся с ножами одного из полицейских. Правоохранители были вынуждены стрелять по ногам нападавшего. Когда мужчину обезвредили, его отвезли в больницу, где ему была оказана необходимая помощь.

Установлено, что нападавший – 44-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение ряда преступлений, в числе которых серия разбоев, грабёж, незаконный оборот оружия и наркотиков. Возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4680

04.06.2021, 11:09

URL: https://m.babr24.com/?ADE=214751

Bytes: 1355 / 1269

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске арестовали двух парней, стрелявших по машине

В Иркутске установили личности, задержали и отправили под арест на два месяца двух местных жителей (каждому из них по 25 лет), которые устроили ...

В Иркутске оперуполномоченный присвоил взятку, предназначавшуюся налоговикам

Оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали в Прибайкалье.

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1105

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.