18+

Томич оскорбил следователя, разбил его телефон и «заслужил» две статьи УК

46-летний житель Томска, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, публично оскорбил следователя и разбил его телефон. Тем самым он «заслужил» сразу две статьи Уголовного кодекса.

Прокуратура Октябрьского района Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу томича, который обвиняется в преступлениях, предусмотренных статьей 319 (оскорбление представителя власти) и частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное повреждение имущества).

В феврале 2021 года подозреваемого в незаконной реализации наркотиков доставили в следственный отдел для проведения следственных действий. Следователь по просьбе подозреваемого, осведомленного о своем праве на один телефонный звонок, предоставил ему мобильный телефон. Мужчина не дозвонился до своего родственника, после чего нецензурно выругался в адрес следователя и разбил его телефон.

Во время следствия он полностью признал свою вину в совершении указанных выше преступлений. Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский районный суд областного центра, – информирует 7 июня пресс-служба региональной прокуратуры.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=214845

Bytes: 1180 / 1101

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Томск)

Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

Томичка с рук приобрела автомобиль Audi Q7 2006 года выпуска.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

696

16.04.2026

Дома нескольких улиц в Кировском районе Томска без воды до позднего вечера 16 апреля

Специалисты компании «Росводоканал Томск» ликвидируют аварию на участке водопроводной линии на улице Аркадия Иванова, 27.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Томск

2426

16.04.2026

Транспортную компанию из Стрежевого оштрафовали на полмиллиона

Транспортная компания из Томской области оштрафована на полмиллиона рублей за коррупционное правонарушение – незаконное вознаграждение от имени ...

Молчановский райсуд взыскал с владельца собаки 50 тысяч в пользу покусанного ребёнка

По решению Молчановского районного суда с жителя села Нарга, чья собака укусила ребенка, взыщут 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Следователи организовали проверку после подтопления домов в Чёрной Речке Томского района

Следственный отдел по Ленинскому району города Томска регионального СУ СКР проводит процессуальную проверку по статье 293 УК РФ (халатность).

В Томске возбуждено уголовное дело после смерти 63-летнего пациента. Ранее он отказался от помощи медиков

Следственные органы СУ СКР по Томской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

877

14.04.2026

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

672

14.04.2026

Томский активист на свободе? Антон Исаков рассказал о причинах задержания

Томского активиста Антона Исакова наконец отпустили, а запутанная история распуталась.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Скандалы

Томск

1840

13.04.2026

Томич сменил фамилию, скрываясь от долгов, но тщетно

Томич заключил множество договоров займа с различными микрофинансовыми и микрокредитными компаниями, но не расплатился с ними вовремя.

В селе Иловка Зырянского района лиса заразила собаку бешенством. Введён карантин

В селе Иловка Зырянского района введен карантин по бешенству. Ветеринарная служба проводит необходимые мероприятия.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Томск

1601

11.04.2026

В Северске оштрафовали поставщика горячих обедов в школы. Он завышал цены

В Северске предпринимателя оштрафовали за завышение цен на питание детей в общеобразовательных учреждениях.