18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

7908

09.06.2021, 18:11

Под Красноярском разграбили коттедж экс-главы «Реставрации». Бизнесмен в бегах

Экс-глава строительной компании «Реставрация» Николай Коваленко находится в Италии. В России на него завели дело с ущербом на два миллиарда рублей. Тем временем его коттедж под Красноярском разграбили. Соседи говорят о «народной мести» обманутых дольщиков и сотрудников, которым не выплатили зарплату.

Накануне Kras Mash опубликовал видео из коттеджа: из здания вынесли ценные вещи, в помещениях учи мусора, стекла на дверях разбиты. Канал предположил, что к этому могут быть причастны бывшие работники «Реставрации», которые не получили зарплату.

«Он когда удрал, они все сюда и нагрянули. Всё забирали здесь. Прямо машинами вывозили, грузовые газели были», — рассказал мужчина, живущий по соседству.

«КП-Красноярск» 7 июня сообщил, что после публикации ролика в сети кто-то заварил входные ворота у дома. Другие соседи подтвердили журналистам, что неизвестные вывозили из коттеджа вещи на грузовых машинах. Некоторые считают, что это могла быть «народная месть» от обманутых дольщиков или бывших сотрудников компании.

• Напомним, что Николая Коваленко обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Его строительная компания «Реставрация» не достроила десять домов в Красноярске. Сумму ущерба оценили в два миллиарда рублей, от действий фирмы пострадали более 1,3 тысячи красноярцев.

• Экс-глава компании Коваленко находится в Италии. Журналисты нашли у него виллу за два миллиона евро. При этом бизнесмен заявляет, что он не скрывается от следствия, а просто лечит почечную недостаточность.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

7908

09.06.2021, 18:11

URL: https://m.babr24.com/?ADE=214963

Bytes: 1964 / 1521

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае арестовали водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП со школьным автобусом

Суд удовлетворил ходатайство следователя МВД и заключил под стражу водителя, который, по версии следствия, спровоцировал смертельную аварию.

В Красноярском крае задержали виновника смертельной аварии со школьным автобусом

Полиция задержала 33-летнего мужчину, которого подозревают в совершении ДТП со школьным автобусом на юге Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

715

16.01.2026

В магазинах в Красноярском крае и Хакасии нашли напиток с ядовитыми примесями

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в магазинах Красноярского края и Хакасии напитки с алоэ, которые могут содержать ацетон.

В Ачинске собака спасла школьницу во время пожара. Питомец погиб

Вечером 14 января в Ачинске произошел пожар, который едва не закончился гибелью 16-летней школьницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

913

15.01.2026

В Таиланде погиб хирург из Красноярского края. Его могли убить

В Таиланде погиб 41-летний хирург Тимофей Борисов, уроженец Северо-Енисейска. Об этом сообщили СМИ и однокурсники погибшего.

На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

В Боготольском муниципальном округе Красноярского края на трассе Р-255 «Сибирь» произошел разлив соляной кислоты.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

802

15.01.2026

Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

На 35-м километре дороги «Саяны» в Минусинском округе произошла авария. Столкнулись школьный автобус ПАЗ и легковой автомобиль «Тойота».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

968

15.01.2026

В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

В Зеленогорске обычный отдых в экстрим-парке «Золинский» обернулся серьезной травмой для 29-летнего местного жителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

815

14.01.2026

Под Боготолом оцепили участок федеральной трассы из-за бесхозных бочек с кислотой

Вечером 13 января в Боготольском муниципальном округе обнаружили бесхозные контейнеры с соляной кислотой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

891

14.01.2026

Врачи рассказали о состоянии детей, чей брат умер от голода в Норильске

В Красноярском краевом Минздраве рассказали, как себя чувствуют две девочки из Норильска, которых мать довела до истощения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

947

13.01.2026

Красноярская школа и оператор питания заплатят 175 тысяч рублей за отравление ученика

В Красноярске школа №76 и компания «Рич», которая организует питание, выплатят 175 тысяч рублей семье ученика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

732

13.01.2026

«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

Жители поселка Интикуль в Красноярском крае столкнулись с настоящим бедствием: их дома постепенно уходят под воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

973

12.01.2026