18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3094

10.06.2021, 10:16

За сутки в Приангарье в три раза выросла площадь лесных пожаров

По данным на 10 июня, в Иркутской области в 2,8 раза увеличилась площадь лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба «Авиалесоохраны».

По состоянию на 9 июня, площадь лесных пожаров составляла 8,1 тысячи гектаров, утром 10 июня - 22,8 тысячи гектаров. Действует семь возгораний в лесах.

«Иркутская база авиационной охраны лесов» сообщила, что два пожара находятся в локализованном состоянии. Их общая площадь - 2,4 тысячи гектаров. Ещё четыре пожара являются действующими, их площадь 20,35 тысячи гектаров. Расхождение с данными «Авиалесоохраны» - один лесной пожар.

Правительство Иркутской области сообщает, что четыре действующих очага находятся в Катангском, Киренском и Усть-Удинском районах, локализованные — в Усть-Удинском и Усть-Кутском районах.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3094

10.06.2021, 10:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=214976

Bytes: 850 / 766

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Нелегальную майнинговую ферму обнаружили в Урике

Энергетики обнаружили нелегальную майнинговую ферму на 35 машинок в селе Урик. Об этом сообщается в телеграм-канале «Свет_38».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

958

07.11.2025

Свой пост досрочно покинул первый зампрокурора Прибайкалья

Первый заместитель прокурора Иркутской области, старший советник юстиции Алексей Бордзый досрочно освобождён от занимаемой должности.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1365

07.11.2025

Здание детской поликлиники горбольницы №5 Иркутска начнут проектировать в 2025 году

В Иркутске нашли подрядчика для проектирования здания новой детской поликлиники горбольницы № 5.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

748

07.11.2025

В Усть-Илимске 14 человек получили сальмонеллу в суши-баре

В Усть-Илимске 14 человек обратились к врачам с пищевым отравлением после посещения суши-бара «Сакура экспресс».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

685

07.11.2025

Усольский депутат мошенничал с жильём на 59 миллионов

В Усолье задержан 38-летний Дмитрий Сухарев, являющийся депутатом городской думы.

Блогерша из Шелехова покусала полицейского и получила срок

В Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор блогерше из Шелехова Марии Махмутовой, которая оскорбила инспектора ГАИ и покусала полицейского ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

821

06.11.2025

В Усть-Ордынском в ДТП по вине пьяного водителя пострадал подросток

В посёлке Усть-Ордынский в ДТП пострадал 16-летний подросток.

Верховный суд РФ отменил решение о признании законным терминала Иркутского аэропорта

Верховный суд РФ отменил решение кассационного окружного суда о признании законным строительства терминала Иркутского аэропорта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1307

06.11.2025

Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

В Иркутске задержали и поместили под стражу генерального директора проектной организации. Её обвиняют в получении взяток в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1579

05.11.2025

СНТ под Иркутском держат в страхе бойцовые собаки

Три бойцовых собаки держат в страхе СНТ «Зелёный сад» в Иркутском округе. Об этом сообщил телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Из мэрии Иркутска уходит главный архитектор

Из администрации Иркутска уходит главный архитектор города Антон Жуков.

В Иркутском водохранилище нашли трубу со сточными водами

В Иркутское водохранилище могут сливать сточные воды с локальных очистных сооружений посёлка Падь Мельничная.