18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

22677

11.06.2021, 16:28

В Чунском районе под видом расчистки деляны вырубили 200 кубометров сосны на 3,3 миллиона

В Чунском районе сотрудники полиции и бойцы СОБР Росгвардии пресекли незаконную заготовку древесины. Об этом 11 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Во время рейда правоохранители выявили троих граждан от 28 до 48 лет, которые вырубили 200 кубометров сосны в Чунском лесничестве. Выяснилось, что рубщики должны были расчистить деляну и вывезти 149 кубометров ранее заготовленного арестованного леса. Однако они решили «под шумок» нарубить себе ещё сосны с соседнего участка, а потом вывезти совместно с арестованным лесом и продать.

Организатором противоправной деятельности стал 38-летний житель посёлка Чунский. На месте вырубки изъяли две бензопилы и трактор. В отношении организатора и одного из рубщиков возбудили уголовное дело. Суд избрал в отношении них процессуальное принуждение в виде обязательства о явке. Двое других граждан проходят, как свидетели.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

22677

11.06.2021, 16:28

URL: https://m.babr24.com/?ADE=215045

Bytes: 964 / 897

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 29 января

В ряде домов Иркутска 29 января отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1322

29.01.2026

Рейс из Нячанга не долетел до Иркутска, сев в Ханое

28 января самолёт Boeing 757 авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Нячанга в Иркутск, совершил экстренную посадку в Ханое (Вьетнам).

Иркутянин взял в заложники женщину и задушил её

В Иркутске мужчина взял в заложники женщину и задушил её. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash.

На льду Малого Моря Байкала погибла туристка

Женщина, приехавшая отдохнуть на Байкал, погибла на льду Малого моря. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске из-за плохо убранной дороги в кювет слетел муниципальный автобус

Муниципальный автобус маршрута № 44 слетел в кювет утром 28 января.

В Шелеховском районе запретили ралли-спринт

В Шелеховском районе сотрудники полиции остановили проведение ралли-спринта, для участия в котором собрались любители из Иркутской области и ряда ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

674

28.01.2026

В ДТП с маршруткой под Мангутаем пострадало 12 человек

12 человек получили травмы в ДТП с маршруткой около села Мангутай Слюдянского района. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Маршрутка врезалась в фуру в Слюдянском районе

Маршрутка с пассажирами попала в аварию в Слюдянском районе. Об этом сообщает телеграм-канал «Омулёвая бочка».

Ещё одно дело возбуждают в Прибайкалье в отношении Службы ветеринарии

Прокуратура Иркутской области передала в СУ СКР материалы для возбуждения нового уголовного дела в отношении Службы ветеринарии региона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

799

27.01.2026

На Ольхоне уберут мосты на древнем городище

На Ольхоне по решению суда уберут подвесные мосты, установленные на мысе Саган-Хушун. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Иркутская область стала седьмой в рейтинге событийного потенциала

Иркутская область заняла седьмое место в рейтинге событийного потенциала регионов России по итогам 2025 года.

В районе Листвянки на Байкале треснул лёд

Разрыв льда произошёл на Байкале в районе Листвянки и Бугульдейки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.