18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

24832

11.06.2021, 16:28

В Чунском районе под видом расчистки деляны вырубили 200 кубометров сосны на 3,3 миллиона

В Чунском районе сотрудники полиции и бойцы СОБР Росгвардии пресекли незаконную заготовку древесины. Об этом 11 июня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Во время рейда правоохранители выявили троих граждан от 28 до 48 лет, которые вырубили 200 кубометров сосны в Чунском лесничестве. Выяснилось, что рубщики должны были расчистить деляну и вывезти 149 кубометров ранее заготовленного арестованного леса. Однако они решили «под шумок» нарубить себе ещё сосны с соседнего участка, а потом вывезти совместно с арестованным лесом и продать.

Организатором противоправной деятельности стал 38-летний житель посёлка Чунский. На месте вырубки изъяли две бензопилы и трактор. В отношении организатора и одного из рубщиков возбудили уголовное дело. Суд избрал в отношении них процессуальное принуждение в виде обязательства о явке. Двое других граждан проходят, как свидетели.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Экология Иркутск

24832

11.06.2021, 16:28

URL: https://m.babr24.com/?ADE=215045

Bytes: 964 / 897

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.

Сбивший детей в Ново‑Ленино водитель двое суток прятался в лесу

В Октябрьском районе Иркутска ночью был задержан водитель, сбивший двух детей в Ново‑Ленино 11 июля.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

681

14.07.2026

За смерть ребёнка после операции Боханская райбольница заплатит три миллиона

Боханской районной больнице предстоит заплатить три миллиона рублей семье девочки, которая умерла после операции по удалению аппендикса.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

466

14.07.2026

Двое детей пострадали в ДТП в Усольском районе

12 июля вечером в Усольском районе в ДТП пострадали двое маленьких детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Иркутяне ощутили бурятское землетрясение на 3-4 балла

Утром 13 июля в Бурятии произошло землетрясение. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

В отставку подал председатель Арбитражного суда Иркутской области

Заявление о добровольном уходе в отставку написал председатель Арбитражного суда Иркутской области Антон Иванов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1155

13.07.2026

Водитель Toyota Camry в Иркутске сбил двух детей и скрылся

Сотрудники полиции Иркутска ищут мужчину на Toyota Camry, который днём 11 июля сбил двух детей в Ново‑Ленино и скрылся с места аварии.

В Бодайбинском районе смыло подъезд к селу Перевоз

Подъезд к селу Перевоз в Бодайбинском районе, сделанный недавно вместо разрушенного моста через реку Векшу, смыло паводком.

На пути в лагерь под Иркутском застрял автобус с детьми

Автобус с детьми застрял на пути в лагерь «Юный музыкант» в деревне Бурдаковка. Об этом сообщил телеграм‑канал Babr Mash.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1406

10.07.2026

Змея забралась в машину туристов на заливе Курма на Байкале

На заливе Курма на Байкале в машину туристов забралась змея. Об этом сообщает телеграм‑канал «Инцидент Иркутск».

Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

В иркутской Ивано‑Матрёнинской больнице спасли малыша, который наглотался магнитов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1145

10.07.2026

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы туристку

В Ольхонском районе спасатели сняли со скалы 42‑летнюю туристку, под ногами которой начал осыпаться грунт.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Туризм

Иркутск

1128

10.07.2026