18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Здоровье Красноярск

7153

15.06.2021, 17:19

В Красноярском крае отказались от антиковидных ограничений, несмотря на угрозу третьей волны

Власти Красноярского края 15 июня решили не вводить новые антикоронавирусные ограничения, несмотря на рост числа заболевших. Оперштаб посчитал, что в текущей ситуации будет достаточно усилить контроль за соблюдением уже существующих ограничений.

В пресс-службе правительства заявили, что в крае решили тщательнее контролировать за тем, как в транспорте и общественных местах соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.

Напомним, что ранее губернатор Усс заявлял, что в крае есть предпосылки для третьей волны. Врачи отмечали рост числа обращений с жалобами на симптомы COVID-19. 15 июня суточный прирост заражений стал самым большим с начала апреля.

В Роспотребнадзоре заявили, что уровень заболеваемости растёт в основном из-за единичных случаев заражений в домашних очагах, а случаев групповой заболеваемости в коллективах – нет. Ведомство ссылается на опросы, который показывают, что жителя края не соблюдают масочный режим и социальную дистанцию, а также не пользуются антисептиками для рук. Специалисты напоминают о важности вакцинации.

Александр Мур

©  Babr24.com

Здоровье Красноярск

7153

15.06.2021, 17:19

URL: https://m.babr24.com/?ADE=215164

Bytes: 1207 / 1055

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Нам пишут. О политике судопроизводства

Летом 2025 года в детском лагере Багульник в Хакасии произошла трагедия.

Автор: Валерий Лужный.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Расследования, Скандалы

Красноярск, Хакасия

2623

03.06.2026

В Красноярске опубликовали график закрытия родильных домов на ремонт и мойку

Министерство здравоохранения края опубликовало график планового закрытия красноярских акушерских стационаров на ремонт и профилактическую дезинфекцию.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

451

03.06.2026

Четыре старейших роддома Красноярска потеряют самостоятельность

В Красноярске готовится масштабная реформа системы родовспоможения, о которой ранее сообщал источник Бабра.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

1787

22.05.2026

Власти Красноярского края планируют ликвидировать роддома?

По данным источника Бабра, чиновники администрации Красноярского края и местного Минздрава намерены объединить все родильные дома региона в одно ...

Нам пишут. От Дихлофоса к ДЭТА. Кто на самом деле убивает детей

Набирает силу судебный процесс в Хакасии, где 1 июля 2025 года десятилетняя девочка скончалась от весьма странного отравления.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество, Скандалы

Хакасия, Красноярск

2653

19.05.2026

Жительница Канска не смогла оспорить пожизненный запрет на донорство через суд. У нее выявили болезнь

Жительница Канска, сдавшая кровь 28 раз, лишилась возможности быть донором из-за обнаруженного вируса гепатита B.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2193

15.05.2026

Красноярский край и Хакасия попали в зону риска заражения энцефалитом

Специалисты Роспотребнадзора подготовили перечень регионов России, где зафиксировали высокий риск заражения клещевым вирусным энцефалитом.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск, Хакасия

2088

14.05.2026

Кадровый голод: больницам Красноярского края остро не хватает врачей

Больницы Красноярского края столкнулись с острой нехваткой медицинских кадров.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Красноярск

2912

05.05.2026

Жительница Ачинска заразилась ВИЧ в больнице. Она засудила медиков на полмиллиона рублей

В Красноярском крае суд взыскал 500 тысяч рублей с Ачинской межрайонной больницы в пользу пациентки, которую врачи заразили ВИЧ-инфекцией.

Массовое отравление на гастролях: 28 артистов красноярского театра попали в московскую больницу

В Москве экстренно госпитализировали 28 артистов Красноярского музыкального театра.

Минздрав: более половины новых случаев ВИЧ в Красноярском крае выявляют у мужчин

Представители краевого Центра СПИД и Общественной палаты обсудили статистику заболеваемости ВИЧ в регионе.

Вспышка кори в больнице? Красноярские следователи проверяют халатность врачей

Следственный комитет завел уголовное дело о халатности после инцидента в красноярской детской больнице №1 на улице Московской.