18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск, Россия

5250

22.06.2021, 11:55

В Оренбурге задержали мошенника, обманувшего 15 иркутянок на 100 тысяч рублей

Полиция Иркутской области задержала 25-летнего жителя Оренбурга, которого подозревают в хищении у 15 жительниц Иркутской области 100 тысяч рублей. Об этом 22 июня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что все пострадавшие обратили внимание на объявление в Instagram, в котором предлагался пассивный заработок с доходом от 70 до 130%. При вложении 10 тысяч рублей автор объявления обещал в срок от 1 до 7 дней начислить от 17 до 23 тысяч рублей. Все жертвы написали в директ «Артур, дай шанс», заполнили анкеты и перевели деньги. После этого диалог прекращался, а страница «Артура» оказывалась удалённой.

Кроме 25-летнего подозреваемого, был задержан его знакомый, который обналичивал деньги.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество. Ленинский районный суд Оренбурга отправил подозреваемого под домашний арест. Проверяется причастность его к аналогичным преступлениям.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск, Россия

5250

22.06.2021, 11:55

URL: https://m.babr24.com/?ADE=215415

Bytes: 975 / 914

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Сожитель убил 24-летнюю свирчанку

В Свирске нашли тело 24-летней женщины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Суд вынес приговор экс-министру Марине Быргазовой

18 декабря в Кировском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему министру имущественных отношений Иркутской области Марине Быргазовой.

Маршрутка с рабочими попала в ДТП в Нижнеудинском районе

17 декабря вечером в Нижнеудинском районе в ДТП попала маршрутка с рабочими. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

У здания мэрии Иркутска на льду поскользнулась депутат Ольга Клевцова

Депутат Ольга Клевцова 18 декабря поскользнулась на нечищенном тротуаре прямо у дверей здания администрации Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

796

18.12.2025

27 декабря в Иркутске пройдёт митинг против сплошных рубок на Байкале

На 27 декабря в Иркутске запланировано проведение митинга против сплошной вырубки леса на Байкале.

Администрация АГО заплатит семье мальчика, упавшего в колодец

Администрация Ангарского городского округа заплатит 40 тысяч рублей в качестве компенсации семье мальчика, который упал в колодец в Мегете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

598

17.12.2025

Суд вернул стадион «Пионер» Иркутску

Участок земли под стадионом «Пионер» на улице 4-я Советская в Иркутске должен быть возвращён в собственность муниципалитета.

В Иркутске из-за тумана не летали самолёты

Из-за тумана утром 16 декабря в Иркутск не прилетело пять самолётов.

Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

В Иркутском областном суде изменили приговор в отношении бывшей замминистра здравоохранения региона Елены Голенецкой.

16 декабря на Ольхон перестанут ходить паромы. Не из-за льда, а из-за долгов

Паромная переправа между материком и островом Ольхон временно приостанавливает свою работу.

В Братске в ДТП погибли два человека

12 декабря вечером в Братске произошло смертельное ДТП. Погибло два человека, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Кормить школьников в Иркутске будет «Комбинат питания»

Мэрия Иркутска заново отыграла практически все аукционы на предоставление горячего питания в школах города — всего была объявлена 21 новая закупка.