18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5665

22.06.2021, 18:54

Бодайбинцу дали 9 лет за убийство и расчленение вахтовика

59-летний бодайбинец получил девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство и последующее расчленение вахтового работника. Об этом сообщается на сайте Бодайбинского городского суда.

Потерпевший приехал на заработки для работы в золотодобывающей компании. Он познакомился с убийцей и попросил его помочь с поиском жилья. Несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте, мужчины наладили общение. Зимой 2020 года, в один из дней они распивали спиртное и поссорились. Потерпевший в ходе ссоры ударил обвиняемого деревянным стулом по голове. В ответ на это обвиняемый схватил кухонный нож и несколько раз ударил потерпевшего, отчего он скончался на месте.

Вытащить тело незаметно обвиняемый не смог, поэтому он расчленил убитого, разложил в мусорные пакеты и выбросил. Голову убитого обвиняемый спрятал в заброшенном здании.

В полицию с просьбой о розыске обратилась сестра убитого. Полицейские пришли в дом к убийце, опросили его и соседей, которые подтвердили, что пропавший жил в доме у подозреваемого. После очередного разговора с полицейскими бодайбинец признался в совершении преступления, показал, куда выбросил останки и голову.

Приговор вступил в законную силу.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5665

22.06.2021, 18:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=215447

Bytes: 1294 / 1215

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске будут судить вахтовика, который убил фельдшера

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 54-летнего не судимого жителя Забайкальского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

568

12.03.2026

На Ольхоне по суду демонтируют подвесные мосты

Незаконно установленные на мысе Саган-Хушун подвесные мосты придётся демонтировать.

На Иркутском авиазаводе обрушилась эстакада. Пострадало семь человек

Федеральные СМИ сообщают, что на Иркутском авиазаводе произошло обрушение эстакады, на которой находились люди. Пострадало семь человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

657

12.03.2026

В Иркутске пожарные спасли кошек

На пожаре на улице Майской 10 марта сотрудники МЧС спасли несколько кошек. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Директора МКУ задержали в Ангарске за взятки

В Ангарске сотрудники полиции и Росгвардии задержали 47-летнего директора муниципального казённого учреждения «Служба муниципального хозяйства» ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

701

12.03.2026

Бродячая собака с биркой терроризирует СНТ под Иркутском

Жители СНТ «Берёзка» под Иркутском страдают от нападений бездомной собаки с биркой в ухе. Об этом сообщает IRK.ru.

Иркутский облсуд оставил без изменений приговор Дмитрию Маценко

В Иркутском областном суде оставили без изменений приговор, вынесенный известному в прошлом бизнесмену Дмитрию Маценко.

Икорного мошенника будут судить в Иркутске

20-летний иркутянин пойдёт под суд за продажу имитированной икры под видом натуральной. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Коммунисты сообщили о задержании юриста Виктора Григорова

Коммунистический телеграм-канал «БГ Иркутск» сообщил о задержании широко известного в узких кругах юриста Виктора Григорова.

Мэр Тулуна подал иск против Артёма Павлечко

Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск с требованием защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

В Иркутске задержали самого пьяного водителя

В Иркутске сотрудники ГАИ задержали водителя, содержимое алкоголя в выдыхаемом воздухе у которого превышало предельную норму в 28 раз.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

854

10.03.2026

Подозреваемого в убийстве мужчины подростка в Иркутске заключили под стражу

В Иркутске Ленинским районным судом заключён под стражу 17-летний подросток, обвиняемый в убийстве мужчины в микрорайоне Эволюция.