18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5510

22.06.2021, 18:54

Бодайбинцу дали 9 лет за убийство и расчленение вахтовика

59-летний бодайбинец получил девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство и последующее расчленение вахтового работника. Об этом сообщается на сайте Бодайбинского городского суда.

Потерпевший приехал на заработки для работы в золотодобывающей компании. Он познакомился с убийцей и попросил его помочь с поиском жилья. Несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте, мужчины наладили общение. Зимой 2020 года, в один из дней они распивали спиртное и поссорились. Потерпевший в ходе ссоры ударил обвиняемого деревянным стулом по голове. В ответ на это обвиняемый схватил кухонный нож и несколько раз ударил потерпевшего, отчего он скончался на месте.

Вытащить тело незаметно обвиняемый не смог, поэтому он расчленил убитого, разложил в мусорные пакеты и выбросил. Голову убитого обвиняемый спрятал в заброшенном здании.

В полицию с просьбой о розыске обратилась сестра убитого. Полицейские пришли в дом к убийце, опросили его и соседей, которые подтвердили, что пропавший жил в доме у подозреваемого. После очередного разговора с полицейскими бодайбинец признался в совершении преступления, показал, куда выбросил останки и голову.

Приговор вступил в законную силу.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5510

22.06.2021, 18:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=215447

Bytes: 1294 / 1215

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Главе Кимильтея Николаю Андрееву дали реальный срок. И его папе

Главу Кимильтейского сельского поселения Николая Андреева и его 75-летнего отца приговорили к реальным срокам заключения за избиение общественников.

На пожаре в Братском районе погибли двое детей. Ещё один ребёнок пострадал

Ночью 26 ноября в посёлке Тарма Братского района на пожаре погибли двое детей: семилетняя девочка и её четырёхлетний брат.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

407

26.11.2025

Школьника из Рабочего второй раз покусали собаки

Восьмилетний мальчик из предместья Рабочее в Иркутске второй раз за полгода стал жертвой нападения безнадзорных собак.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

613

25.11.2025

Организаторов нелегального игорного клуба осудили в Ангарске

Девять жителей Ангарска и Усолья — организаторов, менеджеров и крупье — осудили за создание нелегального игорного клуба.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

555

25.11.2025

В Иркутской области растёт заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ растёт в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Самолёт «Москва — Улан-Удэ» экстренно сел в Иркутске

Утром 25 ноября в Иркутске экстренно приземлился самолёт компании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Улан-Удэ.

В Иркутске арестовали двух парней, стрелявших по машине

В Иркутске установили личности, задержали и отправили под арест на два месяца двух местных жителей (каждому из них по 25 лет), которые устроили ...

В Иркутске оперуполномоченный присвоил взятку, предназначавшуюся налоговикам

Оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали в Прибайкалье.

Шторм на Байкале затопил дорогу в Листвянке

На юге Байкала начался шторм. Волны затопили дорогу в посёлке Листвянка, сообщают «Вести-Иркутск».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1107

24.11.2025

Бывшего мэра Тайшетского района оштрафовали за собак

Александр Величко, бывший мэр Тайшетского района, получил штраф за то, что не доглядел за отловом безнадзорных собак.

Восьмилетняя иркутянка проглотила три магнита

Восьмилетнюю девочку, проглотившую три магнитных шарика, экстренно прооперировали в Иркутске.

Трое детей и мужчина погибли в ДТП в Куйтунском районе

Днём 23 ноября в Куйтунском районе в ДТП погибли мужчина и трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.