18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5792

22.06.2021, 18:54

Бодайбинцу дали 9 лет за убийство и расчленение вахтовика

59-летний бодайбинец получил девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство и последующее расчленение вахтового работника. Об этом сообщается на сайте Бодайбинского городского суда.

Потерпевший приехал на заработки для работы в золотодобывающей компании. Он познакомился с убийцей и попросил его помочь с поиском жилья. Несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте, мужчины наладили общение. Зимой 2020 года, в один из дней они распивали спиртное и поссорились. Потерпевший в ходе ссоры ударил обвиняемого деревянным стулом по голове. В ответ на это обвиняемый схватил кухонный нож и несколько раз ударил потерпевшего, отчего он скончался на месте.

Вытащить тело незаметно обвиняемый не смог, поэтому он расчленил убитого, разложил в мусорные пакеты и выбросил. Голову убитого обвиняемый спрятал в заброшенном здании.

В полицию с просьбой о розыске обратилась сестра убитого. Полицейские пришли в дом к убийце, опросили его и соседей, которые подтвердили, что пропавший жил в доме у подозреваемого. После очередного разговора с полицейскими бодайбинец признался в совершении преступления, показал, куда выбросил останки и голову.

Приговор вступил в законную силу.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5792

22.06.2021, 18:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=215447

Bytes: 1294 / 1215

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске снова расселяют дом № 40 по улице Пискунова

18 мая собственники квартир в доме № 40 по улице Пискунова получили объявления о принудительном выселении. Уведомления подписаны сотрудником ФССП.

В Приангарье нашли тело подростка, пропавшего в марте

В реке Ангаре в Боханском районе, неподалёку от деревни Кулаково, нашли тело 16‑летнего подростка из Иркутска, который пропал в марте 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

696

18.05.2026

Шесть человек пострадали в ДТП в Зиминском районе

17 мая в Зиминском районе в ДТП пострадало шесть человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Бодайбо затопило водозаборную станцию «Роса»

Водозаборную станцию «Роса» в Бодайбо заливает вода из Витима. Об этом сообщает телеграм‑канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2194

18.05.2026

В Байкальске двое суток не было холодной воды

В микрорайоне Гагарина в Байкальске более двух суток не было холодной воды. Причиной стала авария на сетях, сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2989

17.05.2026

В Слюдянском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Слюдянском районе 15‑летний подросток получил перелом руки, попав в ДТП. Об этом сообщила пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Жилая двухэтажка начала рушиться в Зиме

В городе Зима разрушается жилой двухэтажный дом — он начал складываться, выдавливая окна.

Директора студгородка ИрГУПС осудили за 20-летнее мошенничество

В Иркутске вынесли приговор по делу о незаконном заселении в студенческий городок ИрГУПС и мошенничество с трудоустройством.

В Иркутском районе пьяная дама попала в ДТП с тремя детьми

13 мая днём в Иркутском районе в ДТП попала пьяная женщина‑водитель. Пострадали трое детей, сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В поликлинике Катангской РБ выгорел кабинет

Ночью 14 мая произошёл пожар в кабинете поликлиники Катангской районной больницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1081

14.05.2026

Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

За присвоение денежных средств осуждён бывший депутат думы Ангарского городского округа и экс‑гендиректор МУП «Ангарский трамвай» Олег Иванов.

В Куйтунском районе в ДТП погибло три человека

Смертельное ДТП произошло в Куйтунском районе 13 мая. Погибло три человека, сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.