18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Происшествия Красноярск

6325

23.06.2021, 14:35

Пенсионера-убийцу из красной зоны больницы Железногорска отправили в психдиспансер

Пенсионера, который забил до смерти соседа по палате в Железногорске, отправили в психоневрологический диспансер. Об этом 22 июня рассказали в Следственном комитете.

86-летний пенсионер лежал в красной зоне инфекционного отделения больницы, но коронавирус у него не подтвердился. Следователи сообщили, что после результатов теста на COVID-19 мужчину изолировали в психдиспансере.

По данным СК, ночью 17 июня пенсионер взял трость и несколько раз ударил соседа по палате, в том числе по голове. Следователи отметили, что перед этим между пациентами произошёл конфликт. 33-летний пострадавший скончался.

Ранее источники отмечали, что у погибшего был диагноз «слабоумие», он действовал на нервы пенсионеру с болезнью Паркинсона.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Происшествия Красноярск

6325

23.06.2021, 14:35

URL: https://m.babr24.com/?ADE=215471

Bytes: 947 / 741

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Жителя Березовки отправили в колонию за заказной поджог машины депутата

Житель Березовского района получил семь лет колонии за организацию поджога автомобиля местного депутата.

38 автоподстав на ₽22 миллиона: в Красноярске осудили участника банды мошенников

Советский районный суд Красноярска вынес приговор участнику преступной группы, которая зарабатывала на фиктивных авариях.

Красноярский бизнесмен пытался тайно вывезти в Азию лес на 140 миллионов рублей

В Красноярском крае пресекли масштабную контрабанду леса.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1114

13.04.2026

Красноярские полицейские за взятку не стали задерживать нарушителя. Теперь они сами в СИЗО

В Красноярске двух сотрудников полиции арестовали по обвинению в получении взятки. Инцидент произошел в октябре 2025 года на улице Алексеева.

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

7337

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Политика, Скандалы

Красноярск

12405

10.04.2026

Четыре года за лес: красноярцев осудили за контрабанду древесины на 479 миллионов рублей

Кировский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор двум местным жителям, которые организовали масштабную контрабанду хвойного леса.

Украл 41 миллион и сбежал в Петербург: в Железногорске осудили организатора финансовой пирамиды

Городской суд Железногорска отправил в колонию на восемь лет организатора крупной финансовой пирамиды.

В Красноярске осудили банду лжериелторов, которая украла 30 миллионов рублей

В Красноярске вынесли приговор преступной группе, которая похитила 30 миллионов рублей у десяти местных жителей под видом продажи строящегося жилья.

Замначальника красноярской полиции отправили в СИЗО за взятки и мошенничество

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца заместителя начальника городской полиции Сергея Тетюхина.

Загранпаспорта вне очереди: в деле замначальника полиции Красноярска появился новый эпизод

Следственный комитет заподозрил задержанного 1 апреля заместителя начальника полиции Красноярска Сергея Тетюхина в новом эпизоде коррупции.

Экс-директор красноярской ювелирной фирмы получила срок за кражу бриллиантов на 7,8 миллиона рублей

Суд вынес приговор бывшему генеральному директору красноярской компании «Русские самоцветы».

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1553

02.04.2026