18+

Трое туристов утонули в Анапе, ещё два человека – в Гагре

В поселке Витязево под Анапой 5 июля утонули трое: двое мужчин и ребенок 2008 года рождения. Еще два человека за сутки с 4 по 5 июля утонули в Абхазии.

По данным пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю, семья приезжих из Тулы с детьми отдыхала на одном из пляжей поселка Витязево в городе Анапе. 12-летний мальчик зашел в воду, его сбила с ног волна, ребенка стало уносить в море. 36-летний отец мальчика и еще двое отдыхающих бросились на помощь. Утонули не только мальчик, но и его отец и 42-летний мужчина. Кроме того, в акватории Черного моря сейчас продолжаются поиски 47-летнего мужчины, который также пытался спасти утопающих.

Пресс-служба МЧС Абхазии сообщает: турист из Саратова Павел Даньков 1979 года рождения утонул 4 июля в море в черте города Гагры. Очевидцы рассказали, что мужчина в десять часов вечера купался в море при трехметровых волнах.

Фото: mchsra.info.

5 июля в восемь часов утра в Гагре едва не утонула российская туристка Марина Кочеткова. По счастливой случайности девушку вынесло волной к берегу, ее удалось вытащить из воды.

Около девяти утра 5 июля в МЧС поступил сигнал: местный житель упал с моста в реку в селе Аацы Гудаутского района, – спасти его не удалось.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=215971

Bytes: 1307 / 1221

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

На улице Байкальская в Иркутске 10 января нетрезвый автомобилист устроил ДТП с семью автомобилями. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10 января около 11:55 на 110 километре трассы Ачинск — Ужур — Троицкое произошла авария.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

336

10.01.2026

В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

9 января в Красноярске произошла авария, в которой пострадал ребенок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

767

09.01.2026

В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

Специалисты МЧС выяснили, почему загорелась квартира в многоэтажном доме на улице Ладо Кецховели в Красноярске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

643

09.01.2026

В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

7 января в Болотнинском районе Новосибирской области в ДТП с двумя грузовиками погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

8 января в Усольском районе в ДТП погибли двое взрослых и двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

Семья Усольцевых могла пропасть в одной из многочисленных пещер Кутурчинского Белогорья. Эту версию рассматривают в Следственном комитете.

Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

На днях в соцсетях появилась информация о том, что в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии бездомные собаки напали на местную ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

963

08.01.2026

В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

Вечером 7 января в селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии воспламенилась баня. Огонь охватил 12 квадратных метров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1001

08.01.2026

В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

На севере Красноярского края ледостав на Енисее спровоцировал подъем воды в малых реках, что привело к новым подтоплениям.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

926

08.01.2026

Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

В районе красноярского аэропорта произошла авария со смертельным исходом, которая спровоцировала крупный затор.

В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

Днем 8 января в Красноярске загорелась квартира в доме №65а на улице Ладо Кецховели. Из окна на верхнем этаже шёл густой дым.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

826

08.01.2026