18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Здоровье, Общество Бурятия

9625

09.07.2021, 14:03

12 июля локдаун отменят по всей Бурятии, кроме Кабанского района

12 июля в Бурятии снимут режим всеобщей самоизоляции за исключением Кабанского района – там его продлили до 18 июля. Также в регионе сохраняются ограничения по режиму работы организаций и запрет на очные массовые мероприятия. Об этом 9 июля сообщает пресс-служба республиканского правительства.

12 июля свою деятельность возобновят предприятия общепита, исключая те, что находятся внутри ТЦ, ТК и ТРЦ. Работать они смогут только до 22 часов при рассадке не больше четырех человек за одним столом без учета детей. Фудкортам внутри торговых центров разрешено работать на вынос и доставку.

Откроются и сами торговые центры и комплексы. Режим работы – до 22 часов. Детей младше 14 лет без сопровождения взрослых туда пускать не будут.

От двухнедельной «спячки» также отойдут организации, продающие непродовольственные товары, и различные организации сферы услуг. Начнут работать бани, сауны, парикмахерские, маникюрные, салоны красоты, массажные салоны, солярии и прочие объекты, где оказывают подобные услуги. Их загрузка не должна превышать 50% от единовременной пропускной способности. То же самое касается и деятельности библиотек.

Деятельность музеев, выставочных комплексов и других учреждений, оказывающих подобные услуги, разрешили при условии организации индивидуальных, либо групповых экскурсий с количеством не более 10 человек. Массовые мероприятия им проводить нельзя.

Плавательные и термальные бассейны, фитнес-залы, открытые и закрытые спортивные сооружения, отели, гостиницы и прочие подобные организации будут открыты, но не для всех. Доступ получат только те граждане, у кого есть сертификат о завершенной вакцинации, свежая справка об отсутствии коронавируса или о перенесенном не более чем полгода назад заболевании.

Вернутся к работе и детсады. Обязательные условия – термометрия детей и их родителей на входе, обеспечение групповой изоляции с проведением всех занятий отдельно от других групп. Справку об эпидокружении при возобновлении приема детей требовать не будут.

Массовые досуговые развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные и прочие подобные очные мероприятия остаются под запретом до 25 июля включительно. Межрегиональные спортивные соревнования будут проводить без зрителей, тестируя всех участников.

По-прежнему закрыты детские развлекательные центры, детские игровые комнаты, детские игровые зоны в ТЦ и отдельно стоящих зданиях, аттракционы на открытом воздухе, в том числе в парках культуры и отдыха и других развлекательных и досуговых заведениях. То же самое касается кинотеатров и театров – последние открыты лишь для репетиций.

Не разрешили открыться ночным и компьютерным клубам, заведениям с дискотеками и другим подобным объектам. Запрещено проведение банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных аналогичных мероприятий в предприятиях общепита, а также оказание развлекательных услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, ТРЦ и других местах массового посещения людей.

Все еще приостановлен прием граждан в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Госуслуги в помещениях исполнительных органов госвласти и госучреждений, в том числе многофункциональных центров, будут предоставлять в электронном виде без присутствия граждан. Очно принимать будут только по предварительной записи и только в случаях возникновения неотложных ситуаций.

Кроме того, оперштаб Бурятии по коронавирусу обязал местных работодателей перевести на дистанционную работу беременных женщин – их включили в список лиц, подлежащих обязательной самоизоляции. В силе остается и требование о переводе на «дистанционку» не менее 30% персонала.

На территории республики все еще действует масочный режим. Дети до 14 лет могут находиться на улице только в сопровождении взрослых.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Здоровье, Общество Бурятия

9625

09.07.2021, 14:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=216114

Bytes: 3816 / 3747

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Здоровье" (Бурятия)

В Бурятии клещи покусали уже почти четыре тысячи человек

В Бурятии, по данным на 15 июля, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 3905 человек. Нападения происходят в лесу и на берегу водоемов.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Бурятия

939

15.07.2026

В Бурятии выявили 11 случаев клещевого энцефалита

В Бурятии, по данным на 8 июля, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 3514 человек. Об этом сообщает Роспотребнадзор республики.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Бурятия

1573

08.07.2026

Клещи покусали больше 3,1 тысячи человек в Бурятии

В Бурятии, по данным на 1 июля, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 3132 человека.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

2162

01.07.2026

В Улан-Удэ медорганизацию наказали за работу без лицензии

Прокуратура Советского района Улан-Удэ выяснила, что местная коммерческая медорганизация оказывала платные услуги, включая выезд на дом, но при этом ...

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

2026

30.06.2026

В Улан-Удэ отчитались о строительстве филиала поликлиники №3

На улице Жердева в Улан-Удэ продолжается строительство нового филиала поликлиники №3, рассчитанного на 100 посещений в смену.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

2580

25.06.2026

Клещи атаковали уже больше 2,5 тысячи человек в Бурятии

В Бурятии, по данным на 24 июня, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 2525 человек.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Бурятия

2562

24.06.2026

Почти две тысячи человек стали жертвами клещей в Бурятии

В Бурятии, по данным на 17 июня, за медпомощью из-за укусов клещей обратился уже 1961 человек.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

3088

17.06.2026

В Бурятии клещи покусали почти 1,5 тысячи человек

В Бурятии, по данным на 10 июня, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 1463 человека.

Источник: Babr24.com.

Здоровье, Общество

Бурятия

3692

11.06.2026

Каждый третий клещ — переносчик: в Бурятии число пострадавших превысило тысячу человек

В республике резко обострилась эпидемиологическая обстановка из-за активности клещей.

Клещи покусали больше 760 человек в Бурятии

В Бурятии, по данным на 26 мая, за медпомощью из-за укусов клещей обратился уже 761 человек.

450 человек пострадали от укусов клещей в Бурятии

В Бурятии, по данным на 20 мая, за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 450 человек.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

3550

20.05.2026

В Бурятии клещи покусали уже 234 человека

В Бурятии с начала эпидсезона за медпомощью из-за укусов клещей обратились уже 234 человека.

Источник: Babr24.com.

Здоровье

Бурятия

3274

14.05.2026