18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5835

12.07.2021, 12:17

В Прибайкалье дети тяжело переносят дельта-штамм COVID-19

Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов во время прямого эфира 11 июля в Instagram заявил, что дети тяжело переносят дельта-штамм коронавируса, появившийся в 2021 году.

Если дети заражаются простым штаммом коронавируса, то в 50% случаев они переносят болезнь бессимптомно. Однако дельта-штамм коронавируса поражает и маленьких пациентов - в Ивано-Матрёнинской больнице находится 56 детей, 15 из них - новорождённые. В Областной детской клинической больнице находится трое детей с многосистемным воспалительным синдромом.

Юрий Козлов сообщил, что у детей всплеск заболеваемости COVID-19 бывает в трёх возрастах. В первый раз - в трёхлетнем возрасте, когда дети идут в садик. Второй всплеск - в 7-8 лет, когда дети идут в школу. И третий - у подростков. При этом, по словам Юрия Козлова, треть маленьких пациентов сразу попадают в палаты интенсивной терапии, получая полиорганное расстройство.

«Мы должны говорить, что эту инфекцию необходимо предупреждать, разрешённых средств для лечения детей не существует», — заявил Юрий Козлов.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5835

12.07.2021, 12:17

URL: https://m.babr24.com/?ADE=216186

Bytes: 1170 / 1079

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

446

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

645

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

670

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

726

15.04.2026