18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия Бурятия

4551

13.07.2021, 18:06

Бурятскую правозащитницу Низовкину арестовали на семь суток. Она объявила очередную голодовку

Бурятскую правозащитницу Надежду Низовкину задержали 12 июля в Улан-Удэ за отказ от обязательных работ и арестовали на семь суток. Она в свою очередь объявила сухую голодовку, отказавшись от вызовов скорой помощи, капельниц и госпитализации. Об этом 13 июля сообщает «Тайга.инфо».

«Я не могла отказаться от сухой голодовки как метода ненасильственного сопротивления. Также я не могла согласиться отбывать обязательные работы. По сути говоря, между двумя формами насилия я выбираю насилие, на которое обрекаю себя добровольным выбором», - заявила юристка во время трансляции на YouTube.

Обязательные работы ей назначили еще в феврале за то, что она «поддерживала граждан на оказание помощи лицам, задержанным сотрудниками полиции». Речь идет о протестной акции 23 января. В апреле Низовкину уже задерживали за уклонение от этих работ – тогда ей присудили пять суток ареста, в ответ на которые правозащитница также объявила сухую голодовку. До этого ее также арестовывали по обвинению в организации несогласованного митинга 31 января.

Ранее на Бабре

Вячеслав Мархаев взял на личный контроль дело правозащитницы Надежды Низовкиной

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Происшествия Бурятия

4551

13.07.2021, 18:06

URL: https://m.babr24.com/?ADE=216262

Bytes: 1310 / 1141

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

В Бурятии начали проверку по факту крупного пожара в поселке Кичера

Северобайкальская межрайонная прокуратура начала проверку по факту крупного пожара в поселке Кичера, разгоревшегося в ночь на 2 марта.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

328

02.03.2026

Восьмилетнюю девочку увезли в больницу после столкновения двух авто в Улан-Удэ

ДТП с участием несовершеннолетнего произошло днем 1 марта в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Об этом сообщает МВД Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

316

02.03.2026

14-летний мальчик попал под колеса иномарки на «зебре» в Улан-Удэ

ДТП с пострадавшим подростком произошло днем 1 марта в Улан-Удэ. Об этом сообщает МВД Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

405

02.03.2026

60 человек покинули дома из-за крупного пожара на севере Бурятии

В ночь на 2 марта в поселке Кичера Северо-Байкальского района Бурятии вспыхнула кровля двух двухэтажных кирпичных домов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

513

02.03.2026

В Бурятии вычислили водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП в Гурульбе

В Бурятии вычислили водителя, который сбил пешехода в селе Гурульба Иволгинского района, а затем уехал с места происшествия.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

945

28.02.2026

В Улан-Удэ вспыхнул автомобиль

27 февраля в Улан-Удэ воспламенился автомобиль. Пламя повредило подкапотное пространство, салон и лобовое стекло.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

745

28.02.2026

Вандалы разгромили ледовый городок в Северобайкальске. Очевидцев просят помочь

Ледовый городок в Северобайкальске стал жертвой вандалов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

748

27.02.2026

Женщина и двое детей погибли на пожаре в бурятском селе Нижняя Иволга

Пожар, унесший жизни троих человек, произошел в ночь на 26 февраля в селе Нижняя Иволга Иволгинского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

907

26.02.2026

Двух детей увезли в больницу после ДТП с переворотом в Джидинском районе Бурятии

ДТП с участием детей произошло утром 26 февраля недалеко от села Белоозерское в Джидинском районе Бурятии. Об этом сообщает МВД республики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

854

26.02.2026

Жительница Бурятии накопила 41 штраф за нарушения правил дорожного движения

25-летняя жительница Иволгинского района Бурятии схлопотала 41 штраф за нарушения ПДД на общую сумму 31,5 тысячи рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

710

26.02.2026

40-летний мужчина отравился продуктами горения на пожаре в Северобайкальске

Утром 25 февраля в Северобайкальске воспламенился жилой дом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

953

25.02.2026

В Улан-Удэ вспыхнул пожар в квартире из-за оставленного на зарядке телефона

В Улан-Удэ, в одной из квартир дома по улице Лимонова, разгорелся пожар из-за оставленного на зарядке телефона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

1013

25.02.2026