18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5441

19.07.2021, 20:57

Трое усть-илимцев убили и сожгли знакомого

В Иркутский областной суд передали уголовное дело в отношении трёх жителей Усть-Илимска, которых обвиняют в убийстве знакомого и сожжении тела. Об этом сообщила 19 июля пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено 30 сентября 2019 года. Погибший должен был вернуть долг знакомому, для чего он назначил ему встречу на остановке общественного транспорта. Тот не смог приехать сам и попросил двух друзей забрать деньги. Те приехали на машине, стали требовать деньги, а должник им не хотел ничего отдавать. Завязалась ссора.

Обвиняемые заметили, что у должника при себе есть пистолет. Они запихали мужчину в машину и увезли в гаражный кооператив, где уже втроём стали его избивать, а потом решили убить. Они вывезли мужчину в лес за городом, застрелили из его же пистолета и сожгли тело.

Следователи собрали доказательства причастности фигурантов дела к убийству, и в августе 2020 года их задержали. Убийцами оказались мужчина в возрасте от 24 до 27 лет. Их поместили под арест.

В настоящее время дело расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5441

19.07.2021, 20:57

URL: https://m.babr24.com/?ADE=216538

Bytes: 1158 / 1096

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

252

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1180

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4515

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.