18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4428

21.07.2021, 13:29

16 пожаров потушили за сутки в лесах Прибайкалья, ещё 25 остаются действующими

За сутки в лесах Иркутской области потушили 16 лесных пожаров, 13 - локализовали, ещё 25 остаются действующими. Об этом 21 июля сообщила пресс-служба регионального правительства.

Потушили семь вновь выявленных возгораний на общей площади 10,2 гектара: по два в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах, один - в Катангском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров: по два – в Нижнеилимском, Мамско-Чуйском, Усть-Илимском, по одному – в Бодайбинском, Катангском и Чунском районах. Их общая площадь составляла 2842,5 гектара.

Локализовано 13 пожаров. Один из них - вновь обнаруженный, располагался в Тайшетском районе и занимал четыре гектара. Остальные - ранее выявленные. Пять из них располагаются в Бодайбинском районе, два – в Усть-Удинском, по одному в Катангском, Киренском, Усть-Илимском, Нижнеилимском и Чунском районах. Их общая площадь составила 8211,2 гектара.

Действующими остаются восемь вновь обнаруженных пожаров. Они занимают площадь 28,1 гектара и расположены в Нижнеудинском, Нижнеилимском, Катангском и Чунском районах - по два новых возгорания в каждом муниципалитете. 17 действующих лесных пожаров относятся к ранее зарегистрированным: 14 из них расположены в Катангском районе, два – в Нижнеилимском, один – в Киренском районе. Их общая площадь - 28208 гектаров.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

4428

21.07.2021, 13:29

URL: https://m.babr24.com/?IDE=216600

Bytes: 1414 / 1329

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутском аэропорту задержали рейсы из-за мороза

Утром 19 января в Иркутске из-за аномально низкой температуры атмосферного воздуха (-41 градус) было задержано несколько рейсов.

Иркутская область заняла 59 место в рейтинге по уровню преступности

РИА Новости опубликовало новый рейтинг регионов РФ — по уровню преступности. Иркутская область в нём занимает 59 место из 85.

Деревянный дом горел в центре Иркутска

19 января в Иркутске горела квартира на втором этаже двухэтажного бревенчатого дома на улице Желябова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

367

19.01.2026

Двое детей пострадали в ДТП в Иркутске за неделю

В Иркутске и Иркутском районе за прошедшую неделю с 12 по 18 января в ДТП пострадали двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В Слюдянке сгорела гостиница на берегу Байкала

Гостиница «Турист», расположенная на берегу Байкала в Слюдянке, сгорела вечером 18 января.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

596

19.01.2026

В микрорайоне Первомайский Иркутска прорвало холодную воду

18 января в иркутском микрорайоне Первомайский прорвало холодную воду. Об этом сообщают телеграм-каналы «ДТП38» и Babr Mash.

ТЦ «Автомир» сгорел в Ангарске на трёх тысячах квадратов

В Ангарске вечером 17 января загорелся торговый центр «Автомир». Пламя локализовали только после полуночи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1171

18.01.2026

В Иркутском округе загорелась маршрутка

Маршрутный микроавтобус загорелся утром 16 января на мосту у деревни Куда Иркутского округа. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Прокуратура проверяет тулунский морг на санитарное состояние

Тулунчане прислали в телеграм-канал Babr Mash ролик с видами городского морга. И теперь в морг пришли прокуратура, СЭС и Роспотребнадзор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

954

16.01.2026

На Култукском тракте снова ограничили движение

На участке федеральной трассы «Байкал» ввели новое ограничение для движения автобусов и большегрузов.

В Иркутске за растрату судят экс-директора гидрометцентра

В Иркутске судят бывшего руководителя Иркутского гидрометцентра Азата Насырова и его заместителя по финансовым вопросам Людмилу Помогаеву.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1559

14.01.2026

Пять авиарейсов задержали в Иркутске

В Иркутске задержали пять рейсов авиакомпании «ИрАэро» Бодайбо и Киренск. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.