18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

6208

28.07.2021, 12:38

В Прибайкалье действует 31 лесной пожар

10 лесных пожаров потушили в Иркутской области за прошедшие сутки. Действующими остаётся 31 возгорание в лесах, сообщает пресс-служба правительства региона.

Один из потушенных пожаров - вновь выявленный, в Усть-Кутском районе на площади 0,2 гектара. Девять - ранее обнаруженных: по два – в Катангском, Куйтунском, Усть-Илимском, Тайшетском районах, один – в Киренском районе. Их общая площадь составила 686 гектаров.

Локализовано 16 возгораний: три новых и 13 ранее обнаруженных. Новые занимают 36 гектаров и располагаются в Катангском, Усть-Илимском и Куйтунском районах. Из ранее локализованных восемь пожаров располагаются в Катангском районе, по два – в Чунском и Киренском районах, один – в Тайшетском районе.они занимают в общем 7705,5 гектара.

Действующими на утро 28 июля является 31 лесной пожар на общей площади почти 40020 гектаров. 18 из них - новые, на площади 3635,4 гектара. Пять из них находится в Катангском районе, четыре - в Усть-илимском, по два - в Чунском и Усть-Кутском районах и по одному - в Казачинско-Ленском, Нижнеилимском, Зиминском, Мамско-Чуйском и Усть-Удинском районах. 13 действующих возгораний в лесах было зарегистрировано ранее, они занимают 36384 гектаров. 10 пожаров действует в Катангском районе, по одному – в Усть-Кутском, Бодайбинском и Тайшетском районах.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Гео Иркутск

6208

28.07.2021, 12:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=216868

Bytes: 1398 / 1309

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Усолье задержали помощников «положенца»

Участников организованной преступной группы, помощников задержанного в августе «смотрящего», задержали в Усолье.

Судья Арбитражного суда Прибайкалья скрылась за границей

Судья Арбитражного суда Иркутской области Елена Рукавишникова, которую подозревают в получении крупной взятки, скрылась за границей.

Новорождённый ребёнок пострадал в ДТП в Усольском районе

Новорождённый младенец и пятеро взрослых пострадали в ДТП в Усольском районе.

Мотоциклистку без прав задержали в Куйтуне

Сотрудники ДПС в Куйтуне задержали пьяную женщину на мопеде — без мотошлема и водительских прав.

На подъезде к иркутскому аэропорту погиб мотоциклист

На подъезде к аэропорту Иркутска 29 июня погиб 49‑летний мотоциклист.

Иркутянку будут судить за то, что её двухлетний сын выпал из окна

22‑летнюю иркутянку будут судить за то, что она оставила двух маленьких детей одних.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

673

29.06.2026

Более двух тысяч гектаров леса горит в Прибайкалье

45 лесных пожаров потушили в Иркутской области за три дня.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

657

29.06.2026

На пожаре в Черемхово пострадал четырёхлетний ребёнок

На пожаре в Черемхово 28 июня пострадали мужчина и ребёнок. Они получили ожоги, сообщает пресс‑служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

635

29.06.2026

В Прибайкалье из‑за проблем с топливом ввели режим повышенной готовности

В Иркутской области из‑за проблем с автомобильным топливом введён режим повышенной готовности.

Подросток на электровелосипеде попал в ДТП в Байкальске

27 июня днём в Байкальске под колёса автомобиля попал 13‑летний подросток на электровелосипеде.

Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

Двух мужчин и женщину‑бухгалтера осудили в Иркутске за уклонение от уплаты налогов организацией на сумму 22 миллиона рублей.

Иркутск стоит в пробках на АЗС

Бензиновый коллапс продолжается в Иркутске, несмотря на все заверения в том, что ситуация под контролем.