18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4373

28.07.2021, 15:03

В Прибайкалье пьяный водитель на чужой машине устроил гонки с полицией

21-летний житель Эхирит-Булагатского района устроил гонки с полицейскими. Дорожным патрульным пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить гонщика, сообщила 28 июля пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники ДТП заметили на дороге автомобиль «Жигули», который двигался с высокой скоростью. Заметив патруль, водитель отечественной легковушки попытался скрыться. На сигналы об остановке он не реагировал.

Полицейские решили применить для остановки гонщика табельное оружие. Выбрав безопасный участок дороги, инспектор сделал несколько выстрелов в воздух, но гонщик и не думал тормозить. Пришлось стрелять по колёсам.

Когда водитель понял, что дальше ехать у него не выйдет, он остановился и попытался продолжить гонки в пешем варианте, но оказалось, что бегает он намного хуже инспекторов. Лихача задержали. У него имелись признаки алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования мужчина отказался.

В отношении него составлено несколько протоколов. В ходе проверки выяснилось, что автомобиль, на котором нарушитель гонялся с полицией, принадлежит не ему, а его знакомому. Машину поместили на арестплощадку. Гонщик отправился под арест на 10 суток.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4373

28.07.2021, 15:03

URL: https://m.babr24.com/?ADE=216880

Bytes: 1410 / 1183

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Экс-главе администрации Бодайбо продлили домашний арест

Бывшему главе администрации Бодайбинского городского поселения Алексею Ботвину продлили домашний арест.

Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

Бывшую заместительницу министра лесного комплекса будут судить в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

619

23.04.2026

В Вихоревке за домогательства арестовали тренера по танцам

В Вихоревке за домогательства к шестилетней девочке арестовали тренера по танцам одного из клубов. Об этом сообщил IRK.ru.

Восьмилетняя девочка выпала с балкона в Братске

21 апреля в Братске с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажного жилого дома, выпала восьмилетняя девочка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

701

22.04.2026

26 человек за неделю заболело гриппом в Прибайкалье

За прошедшую неделю, с 13 по 19 апреля, в медицинские учреждения Иркутской области за помощью обратилось 13866 человек с симптомами ОРВИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

527

22.04.2026

Чиновников Минлеса Прибайкалья осудили за санитарные рубки

В Иркутске вынесли приговор в отношении трёх бывших руководителей структур Министерства лесного комплекса Прибайкалья.

Двое подростков пострадали в ДТП в Тайшетском районе

Ночью 18 апреля в селе Шалаево Тайшетского района в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Гендиректор застройщика в Иркутске задержал зарплату работникам

В Иркутске будут судить 32‑летнего гендиректора строительной компании, который полгода не платил зарплату 72 сотрудникам.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1135

20.04.2026

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1254

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...