18+

Александр Мур

©  Babr24

Происшествия Красноярск

8200

29.07.2021, 09:25

Бастрыкин потребовал доложить ему о проверке парка «Ергаки», где медведь съел москвича

Глава Следственного комитета РФ 28 июля поручил доложить ему о результатах проверки, которую начали после убийства московского туриста медведем в Красноярском крае.

«В поле зрения главы СК России попало происшествие с туристами в Красноярском крае, на которых напал медведь. Александр Бастрыкин поручил доложить руководству ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия о проводимой по данному факту проверке», — сообщила пресс-служба.

Напомним, что следователи должны оценить действия ответственных лиц из дирекции природного парка «Ергаки», «допустивших пребывание туристов в лесном массиве», несмотря предыдущий случай, когда медведь убил человека. Ранее в парке заявляли, что у них нет денег на регулирование численности медведей на некоторых территориях.

• Утром 27 июля медведь напал на группу туристов из Москвы. По предварительным данным, хищник съел одного из мужчин. За лето это уже второй случай нападения медведей на людей в «Ергаках». В июне зверь съел 16-летнего подростка.

• С 28 июля власти ограничили доступ посетителей на отдалённые территории парка, где нет обустроенных экологических троп. В отдалённые территории направили дополнительные группы охотинспекторов, они вместе с местными охотниками и сотрудниками парка будут патрулировать основные маршруты и следить за безопасностью.

Александр Мур

©  Babr24

Происшествия Красноярск

8200

29.07.2021, 09:25

URL: https://m.babr24.com/?ADE=216912

Bytes: 1728 / 1322

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Иркутске за поставки онкодиспансеру осудили четверых

За мошенничество с поставками оборудования для онкодиспансера в Иркутске осудили двух директоров фирм, сотрудницу онкодиспансера и заведующего ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1211

09.12.2025

Пять жителей Красноярского края умерли от обморожения

Новая волна морозов привела к тому, что красноярцы стали чаще обращаться за медицинской помощью.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

611

09.12.2025

После обрушения потолка в подъезде дома в Красноярске могут ввести режим угрозы ЧС

В Красноярске ввели режим угрозы ЧС в доме №77 на улице Спартаковцев.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1019

02.12.2025

В Красноярске в подъезде обрушился потолок. Здание числится аварийным уже шесть лет

Утром 2 декабря в двухэтажном доме на улице Спартаковцев в Октябрьском районе Красноярска обрушился потолок на лестничной площадке.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

841

02.12.2025

В Красноярском крае трое человек умерли от обморожения

С 1 октября по 1 декабря в Красноярском крае госпитализировали 26 человек, которые получили обморожение. Трое из них умерли.

Жителей Красноярска предупредили об опасности для питомцев из-за массовой травли крыс

В Центральном районе Красноярска впервые пройдут единые дни дератизации.

Река затопила дорогу в Красноярском крае: проезд закрыт для всех

В Партизанском районе Красноярского края река Мина вышла из берегов. Вода затопила проезжую часть на автодороге Партизанское – Мина.

Жители сел под Красноярском боятся замерзнуть зимой из-за постоянных аварий на сетях

Жители нескольких населенных пунктов под Красноярском продолжают жаловаться на проблемы с электричеством, которое регулярно отключают из-за аварий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

6036

28.11.2025

«Странно узнавать из соцсетей». В Минобразования прокомментировали избиение школьницы на глазах у учителей в Лесосибирске

Министерство образования Красноярского края начало проверку инцидента в школе №2 Лесосибирска, где одна ученица избила другую.

СК возбудит уголовное из-за избиения девочки в школе Лесосибирска. Видео

В Центральном аппарате СК РФ поручили возбудить уголовное дело по факту избиения 12-летней ученицы в одной из школ Лесосибирска.

«Пустые полки в прямом смысле этого слова». В северных поселках Красноярского края возник дефицит продуктов

Жители поселка Суринда в Эвенкийском районе Красноярского края сообщили о дефиците продуктов.

В Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку во дворе жилого дома

Во дворе многоэтажки на улице Лебеденко в Ачинске бездомная собака укусила восьмилетнюю девочку.