18+

Александр Мур

©  Babr24

Происшествия Красноярск

8447

29.07.2021, 09:25

Бастрыкин потребовал доложить ему о проверке парка «Ергаки», где медведь съел москвича

Глава Следственного комитета РФ 28 июля поручил доложить ему о результатах проверки, которую начали после убийства московского туриста медведем в Красноярском крае.

«В поле зрения главы СК России попало происшествие с туристами в Красноярском крае, на которых напал медведь. Александр Бастрыкин поручил доложить руководству ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия о проводимой по данному факту проверке», — сообщила пресс-служба.

Напомним, что следователи должны оценить действия ответственных лиц из дирекции природного парка «Ергаки», «допустивших пребывание туристов в лесном массиве», несмотря предыдущий случай, когда медведь убил человека. Ранее в парке заявляли, что у них нет денег на регулирование численности медведей на некоторых территориях.

• Утром 27 июля медведь напал на группу туристов из Москвы. По предварительным данным, хищник съел одного из мужчин. За лето это уже второй случай нападения медведей на людей в «Ергаках». В июне зверь съел 16-летнего подростка.

• С 28 июля власти ограничили доступ посетителей на отдалённые территории парка, где нет обустроенных экологических троп. В отдалённые территории направили дополнительные группы охотинспекторов, они вместе с местными охотниками и сотрудниками парка будут патрулировать основные маршруты и следить за безопасностью.

Александр Мур

©  Babr24

Происшествия Красноярск

8447

29.07.2021, 09:25

URL: https://m.babr24.com/?ADE=216912

Bytes: 1728 / 1322

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким.

Автор: Ксюша Морозова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

479

24.05.2026

Двое суток в огне: в Ачинском округе объявили режим ЧС из-за пожара на свалке

В Ачинском округе 22 мая ввели режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

847

22.05.2026

В Красноярске снизят сброс воды на ГЭС

Уровень воды в Енисее в черте Красноярска замер на отметке 320 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

903

22.05.2026

Вода наступает: в Сосновоборске могут уйти под воду еще 20 участков

Главное управление МЧС по Красноярскому краю сообщает об угрозе подтоплений в Сосновоборске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

873

21.05.2026

Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

Следователи завели уголовное дело после пугающего инцидента в многоэтажном доме на улице Шевченко, 48.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1009

20.05.2026

Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

Мэрия Красноярска ввела режим угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в четырех жилых домах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

980

20.05.2026

В здании правительства Хакасии вспыхнул пожар

Утром 20 мая в Абакане загорелось здание правительства Республики Хакасия. О происшествии рассказал заместитель главы региона Дмитрий Бученик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

880

20.05.2026

Режим ЧС не вводят, помощи нет: река Чулым топит дома жителей Балахты

Жители поселка Балахта бьют тревогу из-за сильного паводка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

996

19.05.2026

Виновник смертельного ДТП со школьным автобусом под Минусинском получил шесть лет колонии

Суд Минусинска отправил 33-летнего жителя Абакана в колонию на шесть лет за смертельное ДТП со школьным автобусом.

Уровень Енисея в Красноярске вырос еще на 12 сантиметров

В Красноярске продолжает расти уровень воды в Енисее. За сутки река поднялась на 12 сантиметров.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

926

19.05.2026

Паводок отрезал путь: жители поселка Раздольное остались без единственного моста

Жители поселка Раздольное в Большемуртинском районе лишились единственной переправы. Во время весеннего паводка вода полностью смыла местный мост.

Законсервированная печь дала сбой: на красноярском ЭВРЗ проведут проверку из-за выбросов

Министерство экологии Красноярского края назвало причину появления густого черного дыма над территорией Красноярского электровагоноремонтного завода.