18+

Александр Мур

©  Babr24

Происшествия Красноярск

8245

29.07.2021, 09:25

Бастрыкин потребовал доложить ему о проверке парка «Ергаки», где медведь съел москвича

Глава Следственного комитета РФ 28 июля поручил доложить ему о результатах проверки, которую начали после убийства московского туриста медведем в Красноярском крае.

«В поле зрения главы СК России попало происшествие с туристами в Красноярском крае, на которых напал медведь. Александр Бастрыкин поручил доложить руководству ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия о проводимой по данному факту проверке», — сообщила пресс-служба.

Напомним, что следователи должны оценить действия ответственных лиц из дирекции природного парка «Ергаки», «допустивших пребывание туристов в лесном массиве», несмотря предыдущий случай, когда медведь убил человека. Ранее в парке заявляли, что у них нет денег на регулирование численности медведей на некоторых территориях.

• Утром 27 июля медведь напал на группу туристов из Москвы. По предварительным данным, хищник съел одного из мужчин. За лето это уже второй случай нападения медведей на людей в «Ергаках». В июне зверь съел 16-летнего подростка.

• С 28 июля власти ограничили доступ посетителей на отдалённые территории парка, где нет обустроенных экологических троп. В отдалённые территории направили дополнительные группы охотинспекторов, они вместе с местными охотниками и сотрудниками парка будут патрулировать основные маршруты и следить за безопасностью.

Александр Мур

©  Babr24

Происшествия Красноярск

8245

29.07.2021, 09:25

URL: https://m.babr24.com/?ADE=216912

Bytes: 1728 / 1322

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярском крае арестовали водителя, сбежавшего с места смертельного ДТП со школьным автобусом

Суд удовлетворил ходатайство следователя МВД и заключил под стражу водителя, который, по версии следствия, спровоцировал смертельную аварию.

В Красноярском крае задержали виновника смертельной аварии со школьным автобусом

Полиция задержала 33-летнего мужчину, которого подозревают в совершении ДТП со школьным автобусом на юге Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

639

16.01.2026

В магазинах в Красноярском крае и Хакасии нашли напиток с ядовитыми примесями

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в магазинах Красноярского края и Хакасии напитки с алоэ, которые могут содержать ацетон.

В Ачинске собака спасла школьницу во время пожара. Питомец погиб

Вечером 14 января в Ачинске произошел пожар, который едва не закончился гибелью 16-летней школьницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

863

15.01.2026

В Таиланде погиб хирург из Красноярского края. Его могли убить

В Таиланде погиб 41-летний хирург Тимофей Борисов, уроженец Северо-Енисейска. Об этом сообщили СМИ и однокурсники погибшего.

На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

В Боготольском муниципальном округе Красноярского края на трассе Р-255 «Сибирь» произошел разлив соляной кислоты.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

754

15.01.2026

Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

На 35-м километре дороги «Саяны» в Минусинском округе произошла авария. Столкнулись школьный автобус ПАЗ и легковой автомобиль «Тойота».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

916

15.01.2026

В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

В Зеленогорске обычный отдых в экстрим-парке «Золинский» обернулся серьезной травмой для 29-летнего местного жителя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

770

14.01.2026

Под Боготолом оцепили участок федеральной трассы из-за бесхозных бочек с кислотой

Вечером 13 января в Боготольском муниципальном округе обнаружили бесхозные контейнеры с соляной кислотой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

846

14.01.2026

Врачи рассказали о состоянии детей, чей брат умер от голода в Норильске

В Красноярском краевом Минздраве рассказали, как себя чувствуют две девочки из Норильска, которых мать довела до истощения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

941

13.01.2026

Красноярская школа и оператор питания заплатят 175 тысяч рублей за отравление ученика

В Красноярске школа №76 и компания «Рич», которая организует питание, выплатят 175 тысяч рублей семье ученика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

729

13.01.2026

«Просто невозможно жить»: грунтовые воды топят дома в Интикуле Красноярского края

Жители поселка Интикуль в Красноярском крае столкнулись с настоящим бедствием: их дома постепенно уходят под воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

966

12.01.2026