18+

Александр Макаров

©  Babr24.com

Общество, Экология, Туризм Иркутск, Байкал

33744

29.07.2021, 16:14

Самые красивые рассветы на Курме, а закаты — на Ольхоне. Волонтеры проекта «360» засняли один день из жизни Байкала


В поисках лучших рассветов и закатов участники экспедиции, волонтеры проекта «360» компании En+ Group проехали около 1000 км, сделали 11 000 фотографий и почти не спали, так как июнь – время, когда между закатом и рассветом не более 4 часов. По признанию авторов видеоролика, самые красивые рассветы они встретили на Курме, а самыми красивыми закатами надо любоваться на сакральном Ольхоне.

Экспедиция волонтерского проекта «360» сняла видеоролик одного дня из жизни Байкала - от рассвета до заката и опять до рассвета. Съемки длились 4 дня в различных локациях: остров Ольхон, Тажеранские степи, Большая Байкальская тропа от Листвянки до Больших Котов, мыс Курма, Бугульдейка.

Посмотреть таймлапс «Голоса Бакала» можно на сайте волонтерского экологического проекта «360» и на Ютуб-канале En+ Group по ссылке. Прослушать музыкальный альбом «Голоса Байкала» полностью можно в Яндекс.Музыке, ВКонтакте, Spotify, Apple Music и YouTube Music.

Звуковой дорожкой для нового таймлапса стал аудиоальбом «Голоса Байкала», созданный в рамках проекта «360» в прошлом году. Звуки природы: шорох травы и листьев, стрекот кузнечиков, рокот воды, шум прибоя и ветра, крики чаек – это отдельный мир, который погружает человека чувствовать через слух. В аудиоальбом вошли 5 композиций: «Пробуждение леса», «Прогулка вдоль ручья», «Шепот волн», «Вечерний шторм», «Сон шамана». «Голоса Байкала» - это уникальный проект, который без слов расскажет о могучем великом озере, но напомнит о хрупкости его экосистемы.

Проект «360» зародился на Байкале 11 лет назад по инициативе основателя компании En+ Group Олега Дерипаски, определившего ключевые направления экологических проектов компании, включающих изучение и сохранение экосистемы озера. Сегодня «360» — это большое экологическое движение, которое объединяет тысячи неравнодушных к природе людей со всей России. В 2021 году в экомарафоне «360» смогут принять участие онлайн все желающие, а жители Иркутска, Усть-Илимска, Братска, Нижнего Новгорода, Миасса и Дивногорска встретятся 4 сентября на экоакциях.

Александр Макаров

©  Babr24.com

Общество, Экология, Туризм Иркутск, Байкал

33744

29.07.2021, 16:14

URL: https://m.babr24.com/?ADE=216937

Bytes: 2508 / 2059

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

«Байкал-Энергия» побывала на ИркАЗе

Хоккейная команда «Байкал-Энергия» посетила Иркутский алюминиевый завод. Спортсмены вместе с тренерами посмотрели производство.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1349

15.04.2026

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Политика

Иркутск

6456

14.04.2026

В Иркутске ищут надзирателя за городскими фонтанами

Администрация Иркутска объявила конкурс по поиску подрядчика для содержания, обслуживания и ремонта городских фонтанов.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1317

10.04.2026

50-летний юбилей отметил ДК «Металлург» в Шелехове

Шелеховский ДК «Металлург» торжественно отметил своё 50-летие.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

2446

09.04.2026

Пионы впервые вырастили в иркутском «Горзеленхозе»

В иркутском МУП «Горзеленхоз» в 2026 году впервые вырастили пионы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

1248

02.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

5645

02.04.2026

Список востребованных специальностей утвердили в правительстве Прибайкалья

30 марта заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова утвердила перечень самых перспективных и востребованных ...

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий.

Автор: Эля Берковская.

Источник: Babr24.com.

Общество, История

Мир

2654

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством.

Автор: Алина Саратова.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экономика

Иркутск

2624

27.03.2026

Родители Прибайкалья могут записать первоклашек на Госуслугах через черновик

На Госуслугах появилась возможность заполнить черновики на зачисление детей в первые классы.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1130

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Образование

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

6289

20.03.2026

Иркутску дарят скульптуру Церетели

Иркутску подарят скульптуру Зураба Церетели, которую он сделал ещё в 2008 году.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1564

16.03.2026