18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5454

06.08.2021, 18:01

Саянских учителей, не вакцинировавшихся от COVID-19, не допустят к работе в новом учебном году

На сайте Саянской городской администрации появилось сообщение о том, что работники образования города, не поставившие прививку от коронавируса, не будут допущены к работе в школах. Такое распоряжение издал мэр Саянска Олег Боровский.

«Ни один сотрудник, проигнорировавший вакцинацию, к работе допущен не будет. Многие уходят от прививки, мотивируя отказ наличием антител. Хочу заметить, что перенесённое заболевание коронавирусной инфекцией не является противопоказанием для прививки. Все, кто к началу учебного года не будет привит двумя компонентами, до работы допущены не будут либо перейдут на дистанционный формат», — заявил мэр Саянска.

Конечная дата постановки первого компонента прививки - 9 августа.

«Отстранение работников, не сделавших прививку, не является нарушением трудового законодательства. В соответствии с рекомендациями министерства труда и социальной защиты населения, работодатель сам может определить перечень работников, которые подлежат вакцинации. В нашем случае — это работники сферы образования, поскольку им приходится контактировать с большим количеством людей», — цитируется в сообщении начальник отдела по труду администрации города Елена Николаева.

Правда, в распоряжении мэра есть возможность не ставить прививку. Но тогда нужно будет каждые 14 дней предъявлять свежий отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, который нужно будет делать за свой счёт.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

5454

06.08.2021, 18:01

URL: https://m.babr24.com/?ADE=217293

Bytes: 1517 / 1401

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Ангарск стал лидером по выбросам в атмосферу в Прибайкалье

Минприроды РФ опубликовало доклад о выбросах загрязняющих веществ в атмосферу в 50 городах России в 2024 году.

Авиакомпанию «Ангара» ждёт проверка Ространснадзора

51 региональную авиакомпанию ждёт проверка ространснадзора. Её назначили после крушения Ан-24 авиакомпании «Ангара» под Тындой, сообщают «Известия».

В Тайшетском районе спасли четверых рыбаков

В Тайшетском районе на реке Тагул спасли четверых рыбаков. Об этом сообщает Пожарно-спасательная служба Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

215

09.10.2025

В Иркутске ищут перевозчика на маршрут № 7к

В Иркутске ищут перевозчика на автобусный маршрут № 7к «Первомайский — плотина ГЭС — Центральный рынок — Первомайский».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

268

09.10.2025

АЗС Бодайбо ввели ограничения на отпуск топлива

Ограничения на продажу бензина для граждан ввели на АЗС Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

333

09.10.2025

За взятки и мошенничество в Прибайкалье осудили двух железнодорожников

В Свердловском районном суде Иркутска осудили двух бывших работников железной дороги за взяточничество и мошенничество в особо крупном размере.

В Прибайкалье за взятку в 13 миллионов задержали сотрудника банка

Сотрудника банка и двух представителей коммерческой компании задержали в Иркутской области за взяточничество.

Иркутянин украл из шаурмячной 17 кило говядины и 22 пачки лаваша

37-летний житель Иркутска украл из шаурмячной 17 килограммов говядины, 22 пачки лаваша и две тысячи рублей.

Фирму, давшую взятку мэру Сергею Чонскому, оштрафовали на 20 миллионов

По постановлению прокуратуры Иркутской области на 20 миллионов оштрафовали коммерческую компанию, гендиректор которой давал взятки бывшему мэру ...

В Братском районе на пожаре погибли двое мужчин

7 октября ночью в Братском районе на пожаре погибли двое мужчин. Ещё одного спасли соседи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

555

08.10.2025

Жителя Башкортостана сняли с грузового поезда в Иркутске

В Иркутске с грузового поезда сняли 25-летнего жителя города Туймазы Республики Башкортостан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

728

07.10.2025

Курьера мошенников задержали в Ангарске

Полиция Ангарска задержала 33-летнего усольчанина, который работал курьером мошенников.