18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, Транспорт Иркутск

5837

13.08.2021, 14:02

Полиция задержали двоих 20-летних иркутян за поджог и угон машин

13 августа пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области сообщила, что задержано двое 20-летних жителей Иркутска по подозрению в поджоге грузовика и угоне легковушки. Их задержали в посёлке Большое Голоустное.

Преступление произошло несколько дней назад. В полицию обратился мужчина, который сообщил, что у него угнали автомобиль Toyota Fielder. Он пояснил, что увидел горящий грузовик «Газель» и остановился, чтобы вызвал пожарных и полицию. В это время на переднее пассажирское сиденье его машины сел неизвестный парень, а второй оказался возле водительской двери, вытащил пострадавшего из машины, сел на его место и уехал.

Установлено, что молодые люди утром пытались угнать грузовик с остановки общественного транспорта в микрорайоне Первомайский Иркутска. Они не смогли завести машину и подожгли её. Потом они похитили легковой автомобиль у случайного свидетеля и скрылись. По камерам наблюдения полиция выяснила, что молодые люди направились в сторону Голоустненского тракта.

Угнанную машину нашли в кювете на тракте. Разыскиваемых угонщиков и поджигателей - в Большом Голоустном. Установлено, что задержанные ранее были судимы за имущественные преступления. Суд поместил их под стражу. Возбуждено несколько уголовных дел. Ведётся следствие.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал, Транспорт Иркутск

5837

13.08.2021, 14:02

URL: https://m.babr24.com/?ADE=217577

Bytes: 1395 / 1299

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1099

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4245

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.