18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3816

26.08.2021, 09:20

Пьяного ангарчанина на Subaru, удиравшего от полиции, остановил столб

В Ангарском городском округе нетрезвый водитель Subaru Forester врезался в столб, пытаясь скрыться от полиции. Об этом сообщает 26 августа пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл днём 25 августа. О том, что водитель внедорожника в районе кладбища «Берёзовая роща» устраивает опасные манёвры, в полицию сообщили очевидцы. Выехавший на место экипаж ДПС обнаружил лихача на дороге «Ангарск - Савватеевка». Он двигался в сторону Ангарска. На требование об остановке водитель только прибавил газу.

В ход преследования водитель неоднократно выезжал на встречную полосу, объезжал по обочине, создавал аварийные ситуации. В районе электролизного комбината нарушитель не справился с управлением, слетел в кювет и врезался в столб. Его задержали.

Лихачом оказался 56-летний ангарчанин. Освидетельствование показало, что предельная норма алкоголя в организме гонщика превышена в семь раз.

Машину поместили на арестплощадку. В отношении водителя составлено несколько административных протоколов, в том числе и на предстоящее хождение пешком в течение от 1,5 до 2 лет.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3816

26.08.2021, 09:20

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218082

Bytes: 1401 / 1098

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое подростков на байке пострадали в ДТП в Нижнеилимском районе

22 августа в городе Железногорсе-Илимском в ДТП пострадали двое подростков на мотоцикле. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Семилетнего мальчика подстрелили из пневматики в Бодайбо

Следователи СК СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью семилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

449

22.08.2025

На Ольхоне размыло дороги и закрыли маршрут

Из-за проливных дождей на Ольхоне размыло дороги. А «Заповедное Прибайкалье» закрыло маршрут «Север острова Ольхон».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

584

22.08.2025

Главу Федерации бокса Прибайкалья Сергея Силко задержали за пределами РФ

Силовики задержали известного братского бизнесмена, главу Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1265

22.08.2025

Осуждённые за убийство подростка на Лисихе подали апелляцию

Пять человек, осуждённых за убийство подростка на остановке Лисиха в Иркутске 2 декабря 2023 года, решили подать апелляцию на приговор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

648

22.08.2025

Терминал иркутского аэропорта снова закрывают через суд

Ввод в эксплуатацию нового терминала прилёта Иркутского аэропорта снова обжалуют.

Собаки кусают детей в Иркутске

В Иркутске 19 августа от укусов собак пострадали двое детей. Об этом сообщает IRK.ru. Пострадали дети в предместье Рабочее и Академгородке.

В Иркутске закрывают «Дом природы»

В Иркутске с сентября прекращает работы филиал Зоогалереи Ивушкиных «Дом природы», который располагается на пересечении улиц Трилиссера и Байкальской.

«Водоканал» Иркутска должен областному бюджету 21 миллион

МУП «Водоканал» города Иркутска должно вернуть в областной бюджет более 21 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

744

21.08.2025

Из Байкала в Слюдянке достали три электросамоката

Три электросамоката достали из Байкала в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Минздрав Прибайкалья задолжал за поставки инсулина 11 миллионов

За два года министерство здравоохранения Иркутской области задолжало аптечной базе более 11 миллионов рублей за доставку и хранение инсулина.

Сертификат на обучение отозвали у авиакомпании «Ангара»

Росавиация отозвала ещё один сертификат у иркутской авиакомпании «Ангара». Об этом сообщает ТАСС.