18+

Депутат Заксобрания Антон Романов сбил на пешеходном переходе иркутянку

У девушки закрытая черепно-мозговая травма, перелом руки со смещением и повреждения связок.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Антон Романов 18 августа сбил на пешеходном переходе девушку. Она переходила дорогу, когда на скорости в неё врезался депутат Романов на своём Land Cruiser Prado.

Фото: Яна Шевкомуд

С пострадавшей Яной Шевкомуд было два свидетеля, они просили оказать ей помощь, вызвать врачей и полицейских. Депутат отказался звонить сотрудникам ГИБДД и в скорую помощь, решил сам отвезти девушку в больницу. По словам Романова, он торопился на встречу к своему другу, губернатору. Депутат засмотрелся на приборную панель и не успел затормозить.

Яна Шевкомуд – художница и спортсменка – получила множественные травмы. У девушки закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом надмыщелка правого локтевого сустава руки со смещением, повреждения костно-связочного аппарата плеча и голеностопа, ушибы и ссадины. Из-за полученных травм девушка не может заниматься спортом.

Антон Романов – депутат Заксобрания Иркутской области. Его называют политической проституткой, и не зря. Прыгает по партиям Романов резво, предпочтения зависят от количества денег и уровня власти.


Политическая карьера:

• 1990 – 1993 работал депутатом областного совета народных депутатов.

• 1994 – 2011 избран депутатом Заксобрания Иркутской области. Депутатские полномочия исполнял до 2011 года.

• В 2010 баллотировался на пост мэра Иркутска, однако с выборов его сняли по решению суда.

• В 2011 году был избран депутатом Госдумы РФ VI созыва от партии «Единая Россия». Исполнял полномочия до декабря 2016 года.

• В 2018 был избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области 3 созыва. Является членом комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении, член комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями. В этот раз он представляет фракцию КПРФ.


Антон Романов, по словам пострадавшей, обещал возместить ущерб, неоднократно назначал встречи, но переносил их или опаздывал. При этом очень просил девушку не обращаться в полицию. Очевидно, депутат хочет замять дело.

Яна Шевкомуд обратилась к общественности за помощью. Бабр продолжит освещать случившееся.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218506

Bytes: 2719 / 2316

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

700

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

823

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

793

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

836

15.04.2026