18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

8425

11.09.2021, 19:54

За нелегальный майнинг криптовалюты иркутянина оштрафовали на 1,5 миллиона

Жителя Иркутска оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за то, что он занимался нелегальным майнингом криптовалюты. Об этом 10 сентября сообщила пресс-служба Ленинского районного суда Иркутска.

Мужчина заключил договор на электроснабжение для бытовых нужд. Однако при проверке энергетики выяснили, что на участке мужчины работает майнинговое оборудование. Энергетики произвели перерасчёт по коммерческому тарифу. Иркутянин не согласился и заявил, что у него работал котёл для дистилляции, однако к моменту судебного рассмотрения дела котёл для кипячения воды был демонтирован и продан.

Суд постановил, что иркутянин не предоставил доказательств того, что электричество потреблялось для коммунально-бытовых нужд, поэтому он удовлетворил требования энергетиков и оштрафовал мужчину на 1,5 миллиона рублей.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

8425

11.09.2021, 19:54

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218735

Bytes: 867 / 806

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водитель иномарки в Иркутске сбил электросамокат. На нём ехали двое детей

В Иркутске 17 августа водитель иномарки сбил электросамокат, на котором ехали двое детей. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

В Казачинско‑Ленском районе осудили чиновника за взятки. Дело тянулось восемь лет

Бывшего чиновника администрации Казачинско‑Ленского района Сергея Макаренко наконец‑то осудили за взятку, полученную в 2018 году.

Десять медведей ходили к людям в Прибайкалье

За два выходных дня в северных районах Иркутской области зарегистрировали десять фактов выхода медведей к человеческому жилью.

Одиннадцать детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске

В Иркутске и Иркутском округе за прошедшие две недели в ДТП пострадали одиннадцать детей. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

В Братском водоканале у сотрудника выявили туберкулёз

Открытую форму туберкулёза выявили у одного из сотрудников Братского водоканала.

В Прибайкалье за сутки в ДТП пострадало трое детей

13 августа в Иркутской области в ДТП серьёзно пострадали трое детей. Об этом сообщает пресс‑служба региональной ГАИ.

В Ангарске пожар сам приехал к пожарным

Водитель загоревшегося мусоровоза в Ангарске не растерялся и сам приехал в пожарную часть — вместе с пожаром в кузове.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1337

14.08.2026

В Иркутск возвращаются очереди за бензином. Власти просят не нагнетать

13 августа в правительстве Иркутской области провели очередное заседание оперативного штаба по обеспечению Иркутской области топливом.

Ещё два медведя вышли в люди в Прибайкалье

За сутки 13 августа в полиции Иркутской области зафиксировано ещё два случая выхода медведей в населённые пункты.

Прокуратура нашла нарушения при строительстве турбазы в Куркуте

Нарушения выявила Ольхонская межрайонная природоохранная прокуратура при строительстве базы отдыха в местности Куркут на Байкале в бухте Радости-3.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1498

13.08.2026

Иностранка пыталась ввезти в Иркутск 33 тысячи игл для акупунктуры

60‑летнюю иностранку задержали в аэропорту Иркутска за то, что она пыталась ввезти в город 33,2 тысячи игл для акупунктуры.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1179

13.08.2026

Шелеховчанин разместил в городе 200 машинок для майнинга

36-летний шелеховчанин разместил в разных местах в городе 200 машинок для майнинга, и за это его будут судить.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1162

13.08.2026