18+

В Абхазии российский турист погиб, сорвавшись с водопада. Второй упал с обрыва, третий пропал

Турист из Башкирии сорвался с водопада высотой 40 метров в Абхазии и погиб. Еще один российский турист получил многочисленные травмы, сорвавшись с обрыва к морю. Третий пропал, его поиски идут второй месяц.

Днем 9 сентября в селе Захаровка Гулрыпшского района республики произошел несчастный случай: мужчина 1985 года рождения упал с 40-метровой высоты и разбился насмерть. По информации МЧС Абхазии, турист Ветров Алексей Фёдорович приехал на отдых из башкирского села Белобой. Спасатели донесли тело погибшего до автотрассы, затем автомобиль доставил его в морг Сухумской Республиканской больницы.

Фото: mchsra.info.

Ночью 11 сентября 29-летний турист из Воронежа Сергей Пучков сорвался со смотровой площадки в Гагре и кубарем скатился с обрыва к морю: таким весьма опасным способом мужчина преодолел не менее 100 метров. Сотрудники Гагрского ПСО получили сообщение о происшествии в час ночи. На лодке спасатели переправили пострадавшего с труднодоступной части побережья к городскому пирсу и передали медикам. Мужчину с многочисленными травмами и повреждениями доставили в Гагрскую районную больницу.

Абхазские спасатели продолжают поиски россиянина Дмитрия Юктешева 1949 года рождения, который пропал в окрестностях села Анхуа Гудаутского района 4 августа. Поиски пока не дали никаких результатов.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218748

Bytes: 1385 / 1317

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске ввели карантин из-за бешенства

В Новосибирске на Затулинке ввели карантин из-за бешенства. Соответствующее распоряжение подписал глава области Андрей Травников.

В Новосибирске за неделю произошло 36 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 10 по 16 ноября произошло 36 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Власти отчитались об отлове собак после трагедии с ребенком под Красноярском

В Красноярске за три недели горожане подали 909 заявок на отлов бездомных собак, сообщили 17 ноября в мэрии.

На пожаре в томской многоэтажке спасены 27 жителей

В Томске в многоквартирном жилом доме по улице Ференца Мюнниха ночью случился пожар: загорелась одна из квартир седьмого этажа.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

358

17.11.2025

В Верхнекетском районе снегоход попал в ДТП. Водитель вернулся домой, где вскоре умер

В поселке Степановка Верхнекетского района мужчина совершил ДТП, вернулся домой и вскоре умер.

В Бурятии семилетний ребенок получил перелом бедренной кости, катаясь на ватрушке

14 ноября в ДРКБ в Улан-Удэ попал семилетний ребенок, получивший закрытый перелом бедренной кости со смещением при катании на ватрушке (тюбинге).

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

349

17.11.2025

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

В Хакасии немецкая овчарка набросилась на семилетнюю девочку. Ребенок в больнице

В Черногорске семилетняя девочка получила травмы после нападения домашней собаки.

В Новосибирске на восьми улицах появятся велодорожки

В Новосибирске на восьми улицах обустроят новые велодорожки. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Бывшая швейная фабрика вспыхнула в бурятском поселке Сахарный Завод

Вечером 16 ноября в поселке Сахарный Завод Бичурского района Бурятии загорелось здание бывшей швейной фабрики.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

377

17.11.2025

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

В Новосибирской области подросток погиб в ДТП на угнанной машине

В Новосибирской области несовершеннолетний угнал машину и позже погиб в ДТП. Об этом рассказали в областной прокуратуре.