18+

В Абхазии российский турист погиб, сорвавшись с водопада. Второй упал с обрыва, третий пропал

Турист из Башкирии сорвался с водопада высотой 40 метров в Абхазии и погиб. Еще один российский турист получил многочисленные травмы, сорвавшись с обрыва к морю. Третий пропал, его поиски идут второй месяц.

Днем 9 сентября в селе Захаровка Гулрыпшского района республики произошел несчастный случай: мужчина 1985 года рождения упал с 40-метровой высоты и разбился насмерть. По информации МЧС Абхазии, турист Ветров Алексей Фёдорович приехал на отдых из башкирского села Белобой. Спасатели донесли тело погибшего до автотрассы, затем автомобиль доставил его в морг Сухумской Республиканской больницы.

Фото: mchsra.info.

Ночью 11 сентября 29-летний турист из Воронежа Сергей Пучков сорвался со смотровой площадки в Гагре и кубарем скатился с обрыва к морю: таким весьма опасным способом мужчина преодолел не менее 100 метров. Сотрудники Гагрского ПСО получили сообщение о происшествии в час ночи. На лодке спасатели переправили пострадавшего с труднодоступной части побережья к городскому пирсу и передали медикам. Мужчину с многочисленными травмами и повреждениями доставили в Гагрскую районную больницу.

Абхазские спасатели продолжают поиски россиянина Дмитрия Юктешева 1949 года рождения, который пропал в окрестностях села Анхуа Гудаутского района 4 августа. Поиски пока не дали никаких результатов.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218748

Bytes: 1385 / 1317

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 35 пожаров

В Новосибирске за прошедшую неделю с 8 по 14 сентября произошло 35 пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на территории пристройки

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности на территории пристройки к зданию по улице Фрунзе, 96.

В Новосибирской области водителя, который насмерть сбил трех человек, оставили под невыездом

В Новосибирской области водителя грузовика, который 11 сентября сбил трех рабочих на дороге, оставили под подпиской о невыезде.

В Новосибирской области в двух селах зафиксировали вспышку бешенства

В Новосибирской области зафиксировали вспышку бешенства в селах Ивановка и Улыбино. Там сейчас был введен карантин до 10 ноября.

В Прибайкальском нацпарке закрыли два маршрута из-за медведей

Из-за выхода медведей к людям в Прибайкальском нацпарке закрыли два туристических маршрута.

В коттеджном посёлке под Томском собака покусала трёхлетнего ребёнка

Вечером 10 сентября вблизи поселка Ключи (коттеджный поселок Холмы) Томского района собака покусала трехлетнего ребенка, находившегося на улице с ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

395

15.09.2025

На реке Кеть утонул 62-летний житель Верхнекетского района

Местный житель погиб в Верхнекетском районе Томской области, сообщает 15 сентября пресс-служба регионального МЧС.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Томск

367

15.09.2025

Подросток получил тяжелые травмы в ДТП с пьяным водителем в Курагинском районе

В Курагинском районе произошло ДТП: в ночь на 13 сентября в селе Маринино пьяная 30-летняя женщина ехала за рулем ВАЗ-21093.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

328

15.09.2025

В Красноярском крае потушили четыре лесных пожара. В регионе не осталось горящего леса

В Красноярском крае за 13 и 14 сентября ликвидировали четыре лесных пожара. Общая площадь возгораний составила 224 гектара.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

315

15.09.2025

В Иркутске горит крытый Мельниковский рынок

Крытый ангар с павильонами горит на Мельниковском рынке в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

740

15.09.2025

Четыре человека пострадали при взрыве газа в Ангарске

Двое взрослых и двое детей пострадали при взрыве бытового газа в доме в 12-м микрорайоне Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

401

15.09.2025

Клещи в Томске будут активны до первого снега

В Томске зафиксирован второй период активности лугового клеща, его пик выпал на середину сентября.