18+

В Абхазии российский турист погиб, сорвавшись с водопада. Второй упал с обрыва, третий пропал

Турист из Башкирии сорвался с водопада высотой 40 метров в Абхазии и погиб. Еще один российский турист получил многочисленные травмы, сорвавшись с обрыва к морю. Третий пропал, его поиски идут второй месяц.

Днем 9 сентября в селе Захаровка Гулрыпшского района республики произошел несчастный случай: мужчина 1985 года рождения упал с 40-метровой высоты и разбился насмерть. По информации МЧС Абхазии, турист Ветров Алексей Фёдорович приехал на отдых из башкирского села Белобой. Спасатели донесли тело погибшего до автотрассы, затем автомобиль доставил его в морг Сухумской Республиканской больницы.

Фото: mchsra.info.

Ночью 11 сентября 29-летний турист из Воронежа Сергей Пучков сорвался со смотровой площадки в Гагре и кубарем скатился с обрыва к морю: таким весьма опасным способом мужчина преодолел не менее 100 метров. Сотрудники Гагрского ПСО получили сообщение о происшествии в час ночи. На лодке спасатели переправили пострадавшего с труднодоступной части побережья к городскому пирсу и передали медикам. Мужчину с многочисленными травмами и повреждениями доставили в Гагрскую районную больницу.

Абхазские спасатели продолжают поиски россиянина Дмитрия Юктешева 1949 года рождения, который пропал в окрестностях села Анхуа Гудаутского района 4 августа. Поиски пока не дали никаких результатов.

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218748

Bytes: 1385 / 1317

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

В Новосибирске восьмилетний ребенок попал под колеса машины

19 ноября в Новосибирске восьмилетний мальчик попал под колеса машины возле дома №16 по улице Чемской. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.

В Новосибирск приехали последние поезда «Ермак»

В Новосибирск приехали последние два поезда «Ермак» из обещанных пяти. Об этом сообщил глава города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске построят новую дорогу по улице Титова

В Новосибирске на улице Титова построят новую автомобильную дорогу. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске мужчину ударило током на подстанции

7 ноября в Новосибирске мужчину ударило током на подстанции. Об этом сообщили в пресс-службе Гострудинспекции по региону.

В Новосибирской области в поселке отключили воду на два дня

В поселке Голубой Новосибирской области отключили воду на два дня. Об этом сообщила читательница НГС.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

Томич накопил долг в 570 тысяч по налогам, кредитам и коммунальным платежам

Житель города Томска накопил 480 тысяч рублей задолженности по налогам.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Рабочий погиб на руднике «Норникеля» в Дудинке

На руднике «Октябрьский» в Норильске погиб один из сотрудников. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

334

20.11.2025

В Новосибирской области нашли мертвую косулю

В Новосибирской области нашли мертвую подстреленную косулю. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов по региону.

Спасатели завершили трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье

Трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье завершились без каких-либо находок.

Иномарка влетела в песчано-гравийную насыпь в Бурятии. Пострадал семилетний ребенок

Автоавария с несовершеннолетним пострадавшим произошла вечером 19 ноября в Заиграевском районе Бурятии. Об этом сообщили в УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

332

20.11.2025