18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5502

13.09.2021, 08:31

Четверо пострадавших при крушении самолёта в Казачинско-Ленском районе находятся в тяжёлом состоянии

В тяжёлом состоянии находится четверо пострадавших при падении двухмоторного самолёта L-410 в Казачинско-Ленском районе. Об этом сообщил в своём аккаунте в Instagram губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Троих пострадавших в ближайшее время санавиацией направят в Иркутск. В их числе - пилот самолёта. Одну пассажирку оперируют на месте, остальные находятся под наблюдением врачей. В район вылетел вертолёт санавиации, на борту которого находится 10 медиков и глава минздрава Прибайкалья Яков Сандаков.

Установлено, что один погибший - житель Иркутска, один - ангарчанин и двое - жители посёлка Магистральный.

Губернатор Игорь Кобзев объявил, что 13 сентября власти примут решение о размере выплат семьям погибших и компенсаций - пострадавшим в авиакатастрофе.

ТАСС со ссылкой на источник в авиаслужбах сообщает, что возможными версиями катастрофы могут стать отказ двигателя или ошибка пилотов в условиях плохой видимости. Во время крушения над Казачинском был густой туман.

• Напомним, самолёт авиакомпании «СиЛА», совершавший рейс по маршруту «Иркутск - Казачинское», упал в тайге 12 сентября в 23:15. На борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа. Пассажиры смогли дозвониться спасателям.

• Погибло четыре человека, в том числе один пилот. 12 получили травмы. Людей частично зажало в деформированном при падении салоне. На месте работали 70 спасателей и 20 единиц техники.

• По факту крушения самолёта возбуждено уголовное дело.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5502

13.09.2021, 08:31

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218762

Bytes: 1648 / 1466

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Купаться опять нельзя в Байкале, Ангаре и Иркуте

Новые данные о результатах исследования проб воды в популярных местах для отдыха опубликовал иркутский Роспотребнадзор.

Сотрудники завода «Медтехсервис» записали обращение к губернатору Прибайкалья

В сети появилось видеообращение работников иркутского завода глюкометров и тест‑полосок «Медтехсервис» к губернатору Иркутской области Игорю ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

987

23.07.2026

Трёхлетний ребёнок и его мать погибли в ДТП в Слюдянском районе

В Слюдянском районе на федеральной трассе «Байкал» вечером 22 июля в ДТП погибли 35‑летняя женщина и её трёхлетний сын.

12 асиков нашли в лесу у деревни Столбова

Сотрудники полиции нашли в лесу у деревни Столбова незаконную майнинговую ферму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

875

22.07.2026

Нелегальных обнальщиков задержали в Прибайкалье

Нелегальных банкиров, которые занимались обналичиванием денег, задержали в Иркутской области.

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

843

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1008

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.