18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Политика Красноярск

23633

14.09.2021, 09:19

«Я с оружием!» В Ермаковском полицейский разогнал людей на встрече с кандидатом в Госдуму. Видео

Начальник угрозыска пригрозил пистолетом пенсионерам из села Ермаковское, которые пришли на встречу с кандидатом в Госдуму Борисом Мельниченко. Кандидат от КПРФ 13 сентября опубликовал видео инцидента.

Мельниченко встретился с местными жителями на детской площадке. Коммунист отметил, что он уведомил ТИК о мероприятии, как и положено, за три дня.

Однако в ход встречи вмешался начальник местного уголовного розыска Максим Пшеничников. Он заявил, что встреча не согласована и потребовал, чтобы люди разошлись. Полицейский пригрозил толпе пистолетом и предупредил, чтобы люди не подходили к нему:

«Граждане! Я нахожусь тут со служебным табельным оружием! Попрошу ко мне ближе, чем на два метра, не подходить!»

Эти слова лишь разозлили собравшихся людей, они окружили полицейского:

«Стреляй! Стреляй во всех! Вытаскивай пистолет и стреляй! Пугаешь тут пенсионеров! Давай, выводи нас на расстрел! Какой храбрый против пенсионеров! Стрелять захотел? Власть представляешь? Ты защищать нас должен!»

Соратник Мельниченко, депутат Ермаковского райсовета Владимир Волошин рассказал, что местные жители уже обратились в прокуратуру. В полиции отказались комментировать этот инцидент.

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Политика Красноярск

23633

14.09.2021, 09:19

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218805

Bytes: 1542 / 1194

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Пламя подбирается к домам: жители эвенкийского села просят помощи в борьбе с лесным пожаром

К поселку Тутончаны в Эвенкийском районе Красноярского края подбирается лесной пожар. Местные жители 3 июля рассказали журналистам ngs24.

Сквер «Зелёный берег» в Красноярске экстренно закрыли из-за угрозы обрушения

Администрация Красноярска экстренно закрыла часть сквера «Зелёный берег» в Зелёной роще из-за опасности обрушения склона.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

298

03.07.2026

Первый случай в сезоне: красноярский подросток заразился эрлихиозом после укуса клеща

Управление Роспотребнадзора зафиксировало первый в этом году случай заболевания эрлихиозом в регионе.

На Таймыре рухнул мост, ведущий к топливному складу авиакомпании «КрасАвиа»

На Таймыре произошло обрушение мостового перехода через реку Нижний Чиерес.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

571

02.07.2026

Смертельный вирус в жилом доме: в Красноярске впервые за два года ввели карантин по бешенству

Губернатор Михаил Котюков 30 июня подписал указ о введении карантина по бешенству в Красноярске.

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

678

01.07.2026

Дожди помогли: в Красноярском крае потушили более 20 тысяч гектаров горящего леса

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки уменьшилась более чем на 20 тысяч гектаров. Огонь охватывает 253,6 тысячи гектаров.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 275 тысяч гектаров

В Красноярском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации из-за масштабных лесных пожаров.

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки выросла на пять тысяч гектаров и достигла 223,7 тысячи гектаров.

Почти 100 красноярцев заразились клещевыми инфекциями с начала сезона

С начала сезона активности клещей в Красноярском крае от укусов этих членистоногих пострадали 12 357 человек.

В Красноярске в седьмой раз продлили режим «черного неба»

В Красноярске уже в седьмой раз продлили режим неблагоприятных метеорологических условий, который непрерывно действует с 16 июня.

Садик строгого режима. В Хакасии детский сад обнесли рядами колючей проволоки

В селе Таштып в Хакасии разгорелся скандал вокруг детского сада «Солнышко».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1045

24.06.2026