18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4840

15.09.2021, 08:24

«СиЛА» в Прибайкалье больше не будет летать по ночам

После крушения самолёта L-410 в Иркутской области Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) запретило авиакомпании «СиЛА»выполнять рейсы по ночам. Об этом 14 сентября сообщает ТАСС.

Запрет распространяется на все регионы присутствия перевозчика. При этом в других регионах авиакомпания в тёмное время суток не летала - такие поздние рейсы были характерны только для Иркутской области.

Перевозчик уже изменил расписание рейсов в Прибайкалье.

• Напомним, самолёт авиакомпании «СиЛА», совершавший рейс по маршруту «Иркутск - Казачинское», упал в тайге 12 сентября в 23:15. На борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа. Пассажиры смогли дозвониться спасателям.

• Погибло четыре человека, в том числе один пилот. 12 получили травмы. Людей частично зажало в деформированном при падении салоне. На месте работали 70 спасателей и 20 единиц техники.

• По факту крушения самолёта возбуждено уголовное дело. Власти Приангарья приняли решение о выплате компенсаций пострадавшим. Свои компенсации выплатит и авиаперевозчик «СиЛА» - по 100 тысяч рублей.

• В Иркутскую областную больницу санавиацией доставили трёх пострадавших при крушении самолёта. Ещё пятерых готовят в перевозке.

• 15 сентября в Иркутской области объявлено днём траура.

.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4840

15.09.2021, 08:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218858

Bytes: 1542 / 1273

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Детей‑инвалидов в Иркутске держали в деревянных ящиках

В Иркутске осудили мужчину, который держал подопечных своей сожительницы — детей‑инвалидов — в деревянных ящиках.

В Иркутске задержали двух наркосбытчиц и 400 граммов «синтетики»

В Иркутске с поличным задержали двух местных жительниц 36 и 39 лет, которые раскладывали наркотики в жилом секторе.

Экс‑депутату думы Братска Бобкову не смягчили приговор

Кассационный суд отклонил жалобу защиты бывшего депутата думы Братска Игоря Бобкова, которого обвиняли в получении крупных взяток.

Дождик, дождик, припусти: в Иркутск идёт ещё один циклон

Синоптики рассказали, что причиной ливня, обрушившегося на Иркутск 22 августа, стал южный циклон.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

568

25.08.2026

Нескольких медведей ликвидировали в Прибайкалье

В Иркутской области за три дня было ликвидировано несколько медведей. Об этом сообщается в местных телеграм‑каналах.

Артиллерийский снаряд нашли под Братском

В Падунском районе Братска местные жители нашли ржавый боеприпас. Об этом сообщает пресс‑служба Управления Росгвардии по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

638

24.08.2026

Человек‑паук в Иркутске катался на крыше авто и «накатал» штраф

Сотрудники полиции в Иркутске по итогам мониторинга соцсетей оштрафовали водителя Toyota Corolla, который возил по городу пассажира в костюме ...

Семь машин пострадало в ДТП на Култукском тракте из-за потерявшего управление «Урала»

Днём 23 августа на трассе «Байкал» в Слюдянском районе в ДТП пострадало семь машин и три человека.

Водитель в Университетском снёс павильон, ограждение и отбойник

В микрорайоне Университетский в Иркутске 21 августа 69‑летний водитель Mitsubishi Outlander устроил серьёзное ДТП.

Полиция в Иркутском округе искала мигрантов, а нашла асики

В рамках операции «Трудовой мигрант» полицейские провели рейды на стройках в Иркутском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1751

21.08.2026

В Иркутске задержали девушку‑дроппера

В Иркутске задержали 24‑летнюю девушку, которая забрала у пенсионерки 600 тысяч рублей и перевела их мошенникам через криптообменник.

Землетрясение у Святого Носа на Байкале ощутили в Хужире и Онгурёне

21 августа утром на Байкале со стороны Бурятии произошло землетрясение. Об этом сообщает Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1273

21.08.2026