18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5009

15.09.2021, 08:24

«СиЛА» в Прибайкалье больше не будет летать по ночам

После крушения самолёта L-410 в Иркутской области Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) запретило авиакомпании «СиЛА»выполнять рейсы по ночам. Об этом 14 сентября сообщает ТАСС.

Запрет распространяется на все регионы присутствия перевозчика. При этом в других регионах авиакомпания в тёмное время суток не летала - такие поздние рейсы были характерны только для Иркутской области.

Перевозчик уже изменил расписание рейсов в Прибайкалье.

• Напомним, самолёт авиакомпании «СиЛА», совершавший рейс по маршруту «Иркутск - Казачинское», упал в тайге 12 сентября в 23:15. На борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа. Пассажиры смогли дозвониться спасателям.

• Погибло четыре человека, в том числе один пилот. 12 получили травмы. Людей частично зажало в деформированном при падении салоне. На месте работали 70 спасателей и 20 единиц техники.

• По факту крушения самолёта возбуждено уголовное дело. Власти Приангарья приняли решение о выплате компенсаций пострадавшим. Свои компенсации выплатит и авиаперевозчик «СиЛА» - по 100 тысяч рублей.

• В Иркутскую областную больницу санавиацией доставили трёх пострадавших при крушении самолёта. Ещё пятерых готовят в перевозке.

• 15 сентября в Иркутской области объявлено днём траура.

.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5009

15.09.2021, 08:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218858

Bytes: 1542 / 1273

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске осудили создателя нарколаборатории

В Иркутском областном суде вынесли приговор 36‑летнему «химику» преступной группы, которая производила и продавала наркотики.

Подросток из Усть‑Илимска ради просмотров разорвал свой паспорт

16‑летний подросток из Усть‑Илимска на камеру разорвал свой паспорт.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

338

02.10.2026

Определена инфекция, от которой скончалась девушка в Шелеховской райбольнице

Телеграм‑канал Mash назвал причину смерти девушки, которая умерла в Шелеховской районной больнице: это лёгочная чума.

Особо опасную инфекцию обнаружили у больной в Шелеховской райбольнице

В Иркутске прошло внеочередное заседание санитарно‑противоэпидемической комиссии.

Суд начал банкротство СПК «Окинский»

Арбитражный суд Иркутской области открыл конкурсное производство в отношении СПК «Окинский».

Районную больницу в Шелехове закрыли на карантин

1 октября на карантин закрыли Шелеховскую районную больницу. Об этом сообщил в своих каналах мэр района Максим Модин.

Экс‑начальник ГАИ Усть‑Кута убил рабочего из‑за вагон‑дома

58‑летнего бывшего начальника ГИБДД Усть‑Кута Андрея Иванова задержали за убийство.

В Иркутске нашли сеть борделей

Преступную группу, организовавшую сеть притонов по оказанию интимных услуг, обнаружили полицейские в Иркутске.

В Прибайкалье мужчина догнал и убил медведя

Ежедневно в ленты новостей попадают всё новые случаи появления медведей у населённых пунктов.

16‑летняя жительница Саянска получила срок за наркотики

16‑летнюю жительницу Саянска осудили за распространение наркотиков. Об этом сообщает пресс‑служба СУ СКР по Иркутской области.

Ещё один чиновник из Прибайкалья «погорел» на недвижимости

Бывшего руководителя комитета имущественных отношений, архитектуры и градостроительства администрации города Зима будут судить за махинации с ...

Братчане стали чаще постить фейки про медведей

В Братске появилось множество фейковых сообщений о выходе медведей в город и пригород. Об этом сообщил в своих каналах мэр города Александр Дубровин.