18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4105

15.09.2021, 08:24

«СиЛА» в Прибайкалье больше не будет летать по ночам

После крушения самолёта L-410 в Иркутской области Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) запретило авиакомпании «СиЛА»выполнять рейсы по ночам. Об этом 14 сентября сообщает ТАСС.

Запрет распространяется на все регионы присутствия перевозчика. При этом в других регионах авиакомпания в тёмное время суток не летала - такие поздние рейсы были характерны только для Иркутской области.

Перевозчик уже изменил расписание рейсов в Прибайкалье.

• Напомним, самолёт авиакомпании «СиЛА», совершавший рейс по маршруту «Иркутск - Казачинское», упал в тайге 12 сентября в 23:15. На борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа. Пассажиры смогли дозвониться спасателям.

• Погибло четыре человека, в том числе один пилот. 12 получили травмы. Людей частично зажало в деформированном при падении салоне. На месте работали 70 спасателей и 20 единиц техники.

• По факту крушения самолёта возбуждено уголовное дело. Власти Приангарья приняли решение о выплате компенсаций пострадавшим. Свои компенсации выплатит и авиаперевозчик «СиЛА» - по 100 тысяч рублей.

• В Иркутскую областную больницу санавиацией доставили трёх пострадавших при крушении самолёта. Ещё пятерых готовят в перевозке.

• 15 сентября в Иркутской области объявлено днём траура.

.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4105

15.09.2021, 08:24

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218858

Bytes: 1542 / 1273

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

868

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.