18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5726

15.09.2021, 18:16

За взятку суд оштрафовал двух сотрудников ВЧНГ в Прибайкалье

В Иркутске крупные штрафы по приговору суда заплатят два сотрудника компании «Верхнечонскнефтегаз», которых обвиняли в коммерческом подкупе. Об этом сообщает 15 сентября пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Обвиняемыми по делу проходили начальник и главный специалист ВЧНГ, а также ещё один мужчина, который не является сотрудником компании - данные о нём не разглашаются.

Установлено, что компания-партнёр ВЧНГ не поставила вовремя металлический профиль. Чтобы нефтяники не стали возбуждать претенциозно-исковое дело, руководство поставщика перевело одному из фигурантов 110 тысяч рублей. За это они должны были ещё и включить документы на поставку профиля в новую закупочную кампанию ВЧНГ.

Для возмещения причинённого вреда во время следствия был наложен арест на имущество фигурантов дела на общую сумму более 9,5 миллиона рублей.

Одному из фигурантов дела назначен штраф в сумме миллиона рублей, а также на два года запрещено заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях. Двое других обвиняемых оштрафованы на 300 и 100 тысяч рублей.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5726

15.09.2021, 18:16

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218892

Bytes: 1236 / 1175

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1126

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4409

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.