18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Происшествия Красноярск

5109

16.09.2021, 12:23

Мошенники «заминировали» отдел полиции в Емельяново, мстя за неудачную аферу

Телефонные мошенники сообщили о бомбе в отделе полиции в посёлке Емельяново под Красноярском. Они сделали это от имени мужа женщины, у которой ранее не смогли выудить деньги.

Baza сообщила, что вечером 13 сентября к полицейским поступил звонок от мужчины, назвавшегося Вадимом Могилевым [фамилия и имя изменены]. Он заявил, что в отделе полиции заложили бомбу. Полицейские ввели план «Крепость» и обыскали здание, но взрывчатку не нашли.

Они быстро вычислили, что в посёлке проживает мужчина по фамилии Могилев. Они приехали к нему домой, но житель Емельяново утверждал, что он никуда не звонил, но подозревает, кто мог это сделать.

Мужчина рассказал, что с начала сентября его жене звонили мошенники. Они представились представителями банка и пытались украсть её деньги. В какой-то момент Могилеву это надоело, он перезвонил мошенникам и обругал их. Преступники ответили, что из-за этого у мужчины будут проблемы.

По предварительным данным, мошенники решили проучить Могилева, подставив его ложным сообщением о бомбе. Полиция пытается вычислить преступников по номеру телефона.

Александр Мур

©  Babr24.com

Криминал, Происшествия Красноярск

5109

16.09.2021, 12:23

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218911

Bytes: 1156 / 1094

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Миллионы на больных стариках. В Красноярске раскрыли схему обогащения в психдиспансере

В Красноярске женщина несколько лет платила сотрудникам психоневрологического диспансера, чтобы ее мать продолжали держать в отделении.

Красноярский край вошел в двадцатку самых криминальных регионов страны

Эксперты «РИА Новости» оценили уровень преступности в стране за 2025 год.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

744

19.01.2026

В Красноярском крае пресекли контрабанду леса на 180 миллионов рублей

Сибирская оперативная таможня обнаружила в Красноярском крае канал, через который за границу незаконно вывозили хвойную древесину.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1388

13.01.2026

Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

Суд приговорил 49-летнего главу фермерского хозяйства к реальному сроку за похищение людей и использование рабского труда в Хакасии.

В Хакасии осудили участников группы, пытавшейся незаконно продать золото на семь миллионов рублей

В Хакасии суды вынесли приговоры четырем участникам преступной группы, которые пытались продать природное золото в крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

2707

23.12.2025

Пять лет колонии и крупный штраф: в Красноярском крае вынесли приговор бывшему депутату-единороссу

Суд вынес приговор бывшему депутату Березовского района от «Единой России» Александру Велькеру.

Красноярец продал две квартиры и отдал мошенникам ₽12 миллионов. Преступники рассмеялись ему в трубку

Житель Красноярска отдал преступникам 12 миллионов после переписки в мессенджере.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

2743

22.12.2025

В Хакасии задержали двоих вымогателей, заставлявших людей продавать квартиры

В Хакасии задержали двух жителей Абакана, которых подозревают в вымогательстве.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Хакасия

2326

19.12.2025

Инсайд. Детали уголовного дела Сергея Ветрова

Приоткрыты детали уголовного дела в отношении руководителя Управления капстроя края — строительного вундеркинда Сергея Ветрова, залетевшего к 30 ...

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Расследования, Скандалы

Красноярск

18797

17.12.2025

В Красноярске осудили двух чиновников из Советского района

В Красноярске вынесли приговор бывшему заместителю главы администрации Советского района и секретарю административной комиссии.

Стрельба в Покровке: красноярец заперся в доме с ребенком и оружием. Видео

В ночь на 16 декабря на улице Любы Шевцовой в красноярской Покровке силовики задержали мужчину, который открыл стрельбу и заперся в доме с ребенком.

В Красноярске экс-полицейские получили сроки за крышевание казино и взятки в крипте

В Красноярске вынесли приговор двум бывшим сотрудникам полиции. Речь идет об экс-оперативнике Алексее Попенове и бывшем замначальника отдела Ковалеве.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Красноярск

1475

15.12.2025