18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4057

16.09.2021, 13:43

Пострадавшие в авиакатастрофе в Прибайкалье получили компенсации

3,7 миллиона рублей перечислены на банковские счета пассажирам самолёта L-410, потерпевшего крушение в Казачинско-Ленском районе 12 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Средства были выделены из резервного фонда.

Пока деньги получили только те, кто выжил в авиакатастрофе. Семьи погибших получат компенсацию немного позднее - сейчас подписываются документы. Также в правительстве заявили, что, если у пострадавших тяжесть полученных травм окажется серьёзнее, чем было установлено первоначально, им будет произведена доплата.

• Напомним, самолёт авиакомпании «СиЛА», совершавший рейс по маршруту «Иркутск - Казачинское», упал в тайге 12 сентября в 23:15. На борту находилось 14 пассажиров и два члена экипажа. Пассажиры смогли дозвониться спасателям.

• Погибло четыре человека, в том числе один пилот. 12 получили травмы. Людей частично зажало в деформированном при падении салоне. На месте работали 70 спасателей и 20 единиц техники.

• По факту крушения самолёта возбуждено уголовное дело. Власти Приангарья приняли решение о выплате компенсаций пострадавшим. Свои компенсации выплатит и авиаперевозчик «СиЛА» - по 100 тысяч рублей.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

4057

16.09.2021, 13:43

URL: https://m.babr24.com/?ADE=218926

Bytes: 1412 / 1185

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

340

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

331

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

318

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

608

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

608

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

843

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

922

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2973

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».