18+

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

5661

20.04.2002, 00:00

Самоубийство 15-летнего подростка в Иркутске

18 апреля покончил жизнь самоубийством пятнадцатилетний Евгений Т., ученик 9 класса иркутской школы N 17. Корреспондент БАБР.RU побеседовал с друзъями Евгения, ставшими невольными свидетелями его смерти.

По их словам, дело было так.

После утренних занятий в школе ученики и ученицы девятых классов решили немного "расслабиться". Купили водки, вина, забрались в пустующий подвал в частном доме на ул.Степана Разина и устроили вечеринку.

Перед этим Евгений долгое время дружил с 14-летней девочкой Ж. Незадолго до происшествия они поссорились, и она участие в вечеринке не принимала.

После продолжительных возлияний (по свидетельству очевидцев, подростки не стояли на ногах), между молодыми людьми завязалась откровенная беседа. В ходе нее разговор перешел на личности, и Евгению сообщили, что его бывшая подруга теперь дружит с другим парнем и даже беременна от того.

Вскоре после этого Евгений, сказав друзьям, что ему нужно сходить в туалет, отошел в дальний угол подвала. Некоторое время его не было, и друзья, почувствовав неладное, отправились на поиски. Однако было уже поздно - Евгений повесился.

Подростки срочно позвали на помощь прохожих и вызвали "Скорую помощь". Однако оперативные действия взрослых и прибывших медиков оказались безуспешными.

Как выяснилось позднее, все сплетни о каких-либо отношениях девочки с мифическим соперником оказались ложными. Подростки знают, кто оказался виновником суицида, рассказав Евгению заведомо ложную историю, но тщательно это скрывают, не без оснований опасаясь ответственности.

А нам остается лишь повторить слова поэта: "А злые языки - страшнее пистолетов…"

Специально для БАБР.RU
(C) Вениамин Канцельсон

Артур Скальский

©  Babr24.com

Происшествия Мир

5661

20.04.2002, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=2191

Bytes: 1731 / 1668

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

В бурятском Турунтаево произошла авария на котельной. Введен режим повышенной готовности

Утром 21 ноября в селе Турунтаево Прибайкальского района Бурятии ввели режим повышенной готовности. Причиной тому – авария на котельной.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Бурятия

950

21.11.2025

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

416

21.11.2025

14-летний мальчик пострадал на пожаре в Улан-Удэ

Вечером 20 ноября в Улан-Удэ произошел пожар в доме на улице Речная. Огонь охватил один квадратный метр.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

298

21.11.2025

В Новосибирской области мужчину задержали за попытку убийства шести человек

В Новосибирской области мужчина был задержан после попытки поджога дома, где находились шесть человек, включая трех малолетних детей.

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Новосибирске восьмилетний ребенок попал под колеса машины

19 ноября в Новосибирске восьмилетний мальчик попал под колеса машины возле дома №16 по улице Чемской. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.

В Новосибирск приехали последние поезда «Ермак»

В Новосибирск приехали последние два поезда «Ермак» из обещанных пяти. Об этом сообщил глава города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске построят новую дорогу по улице Титова

В Новосибирске на улице Титова построят новую автомобильную дорогу. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

В Новосибирске мужчину ударило током на подстанции

7 ноября в Новосибирске мужчину ударило током на подстанции. Об этом сообщили в пресс-службе Гострудинспекции по региону.