18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4417

23.09.2021, 17:21

Глава застройщика школы в Слюдянке присвоил 890 тысяч

В Слюдянский районный суд поступило уголовное дело в отношении руководителя компании-застройщика школы в городе Слюдянка. 50-летнего мужчину обвиняют в мошенничестве на 890 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Администрация Слюдянского района заключила контракт на строительство средней школы в рамках нацпроекта «Образование». Директор компании-застройщика внёс в отчётные документы ложные сведения о якобы понесённых расходах на размещение отходов строительства на специальном полигоне. По этому отчёту ему выплатили 890 тысяч рублей из бюджета Слюдянского района.

Фальсификация была выявлена в результате проверки прокуратурой исполнения бюджетного законодательства. В отношении главы компании-застройщика было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент дело полностью расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4417

23.09.2021, 17:21

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219224

Bytes: 952 / 873

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Завотделением в Тайшете сообщала об умерших ритуальной фирме мужа

Заведующую судебно-медицинским отделением районной больницы в Тайшете задержали за передачу сведений об умерших ритуальной фирме своего бывшего мужа.

Ангарчане делили в суде кошку

В Ангарском городском суде бывшие супруги делили 13-летнюю кошку. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Александр Величко подал жалобу на приговор по «собачьему делу»

Бывший мэр Тайшетского района Александр Величко подал жалобу на приговор о халатности, вынесенный судом в конце ноября.

В Иркутске собственники дома перекрыли отопление соседям

В Иркутске собственники квартир в доме № 24 по улице Степана Разина перекрыли отопление соседнему дому № 26.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2201

10.12.2025

На 14 территориях в Иркутске поставят новые камеры

14 общественных территорий в Иркутске оснастят камерами видеонаблюдения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

620

10.12.2025

В Иркутске за поставки онкодиспансеру осудили четверых

За мошенничество с поставками оборудования для онкодиспансера в Иркутске осудили двух директоров фирм, сотрудницу онкодиспансера и заведующего ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1283

09.12.2025

В Иркутской горбольнице № 1 умер пациент

В Иркутской городской клинической больнице № 1 скончался пациент, который прибыл по скорой и так и не дождался помощи.

Почти 30 тысяч случаев ОРВИ зарегистрировали в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области за первую неделю декабря в поликлиники с симптомами ОРВИ и гриппа обратился 29971 человек.

В Ангарске из-за аварии на котле ТЭЦ-9 похолодало в 1,5 тысячи домов

7 декабря в Ангарске произошла нештатная ситуация на ТЭЦ-9.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2891

08.12.2025

106-летний ветеран ВОВ скончался в Иркутске

В Иркутске 7 декабря ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, гвардии полковник, почётный гражданин Иркутска Василий Дыгай.

Жительница Зимы потеряла 2,1 миллиона на «ставке на футбол»

За первую неделю декабря мошенники обманули 17 жителей Иркутской области.

В Иркутске 8 декабря отключат отопление

В ряде домов Иркутска 8 декабря будут отключены отопление и горячее водоснабжение. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2989

08.12.2025