18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4419

23.09.2021, 17:21

Глава застройщика школы в Слюдянке присвоил 890 тысяч

В Слюдянский районный суд поступило уголовное дело в отношении руководителя компании-застройщика школы в городе Слюдянка. 50-летнего мужчину обвиняют в мошенничестве на 890 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Администрация Слюдянского района заключила контракт на строительство средней школы в рамках нацпроекта «Образование». Директор компании-застройщика внёс в отчётные документы ложные сведения о якобы понесённых расходах на размещение отходов строительства на специальном полигоне. По этому отчёту ему выплатили 890 тысяч рублей из бюджета Слюдянского района.

Фальсификация была выявлена в результате проверки прокуратурой исполнения бюджетного законодательства. В отношении главы компании-застройщика было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент дело полностью расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4419

23.09.2021, 17:21

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219224

Bytes: 952 / 873

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Иркутске пересмотрели «дело Торопа» и уменьшили ему срок

Дело бывшего следователя и адвоката Алексея Торопа пересмотрели в Иркутске и снизили ему срок на два года.

Канализацию прорвало на Кае в Иркутске

На канализационно-насосной станции около остановки «Кая» в Иркутске утром 11 декабря прорвало трубу. Об этом сообщает IRK.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Мир

828

11.12.2025

В Иркутске прорвало трубу на Трилиссера

На улице Трилиссера прорвало трубопровод с горячей водой. Об этом сообщают очевидцы в канале «ДТП 38».

Завотделением в Тайшете сообщала об умерших ритуальной фирме мужа

Заведующую судебно-медицинским отделением районной больницы в Тайшете задержали за передачу сведений об умерших ритуальной фирме своего бывшего мужа.

Ангарчане делили в суде кошку

В Ангарском городском суде бывшие супруги делили 13-летнюю кошку. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Александр Величко подал жалобу на приговор по «собачьему делу»

Бывший мэр Тайшетского района Александр Величко подал жалобу на приговор о халатности, вынесенный судом в конце ноября.

В Иркутске собственники дома перекрыли отопление соседям

В Иркутске собственники квартир в доме № 24 по улице Степана Разина перекрыли отопление соседнему дому № 26.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2622

10.12.2025

На 14 территориях в Иркутске поставят новые камеры

14 общественных территорий в Иркутске оснастят камерами видеонаблюдения.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

704

10.12.2025

В Иркутске за поставки онкодиспансеру осудили четверых

За мошенничество с поставками оборудования для онкодиспансера в Иркутске осудили двух директоров фирм, сотрудницу онкодиспансера и заведующего ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

1352

09.12.2025

В Иркутской горбольнице № 1 умер пациент

В Иркутской городской клинической больнице № 1 скончался пациент, который прибыл по скорой и так и не дождался помощи.

Почти 30 тысяч случаев ОРВИ зарегистрировали в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области за первую неделю декабря в поликлиники с симптомами ОРВИ и гриппа обратился 29971 человек.

В Ангарске из-за аварии на котле ТЭЦ-9 похолодало в 1,5 тысячи домов

7 декабря в Ангарске произошла нештатная ситуация на ТЭЦ-9.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3061

08.12.2025