18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск, Бурятия

3984

23.09.2021, 19:39

На поиски пропавших на реке Снежная добровольцев вылетел вертолёт МЧС

В район реки Снежная на границе Иркутской области и Бурятии, где пропала группа добровольцев, отправившаяся на поиски пропавшего рыбака, вылетел вертолёт МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Напомним, лодка с тремя рыбаками перевернулась на Снежной 9 сентября. Двое мужчин смогли доплыть до берега, а третьего унесло течением. Розыски результатов не дали, и тогда родственники пропавшего собрали группу добровольцев для поисков. Группа отправилась на место и пропала.

Группа спасателей МЧС работает в Слюдянском районе Иркутской области и Кабанском районе Бурятии. 21 сентября спасатели на аэроглиссере поднялись вверх по течению Снежной до слияния с Селенгинкой, но следов группы не обнаружили. 22 и 23 сентября проводились пешие обходы местности. Продвижение наземных групп затрудняет сложный рельеф, поэтому на место вылетел вертолёт.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск, Бурятия

3984

23.09.2021, 19:39

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219235

Bytes: 992 / 882

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

32‑летнего водителя, насмерть сбившего 17‑летнюю девушку во время нелегальных гонок в Ангарске в мае 2025 года, осудили.

С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

Минздрав Иркутской области обязан заплатить компании‑поставщику 209,5 миллиона рублей за автомобили скорой помощи, закупленные в 2025 году.

Девятилетнего мальчика покусали собаки в Зиме

В городе Зиме бродячие собаки покусали девятилетнего мальчика.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

712

17.04.2026

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

826

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

799

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

845

15.04.2026