18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2814

24.09.2021, 09:02

Житель Тайшетского района незаконно экспортировал леса на 24 миллиона

В суд направлено расследованное уголовное дело о контрабанде лесоматериалов, возбуждённое в отношении жителя Тайшетского района. Обвиняемый незаконно вывез за границу древесину на 24 миллиона рублей, сообщило 23 сентября «МВД Медиа».

Преступления совершались с апреля 2016 года по октябрь 2017 года. Мужчина создал коммерческую фирму через подставное лицо и скупал незаконно заготовленную на территории Иркутской области древесину. Затем он продавал лесоматериалы за рубеж по фальшивым документам.

За всё время нелегальной деятельности обвиняемый вывез более четырёх тысяч кубометров лесоматериалов на 24 миллиона рублей. 13 миллионов мужчина сумел легализовать через заключение контрактов с другими фирмами.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

2814

24.09.2021, 09:02

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219249

Bytes: 801 / 717

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.

Тепло и горячую воду отключат в Иркутске 14 ноября

В ряде домов Правобережного округа Иркутска 14 ноября будут отключены отопление и горячее водоснабжение.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1428

14.11.2025

Жителей дома на Дыбовского выселяют из квартир

В Иркутске судебные приставы начали выселение граждан из дома на улице Дыбовского, 4. Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».

Житель Иркутска пришёл на вокзал в туалет с наркотиками

На железнодорожном вокзале Иркутска задержали 37-летнего мужчину, у которого при себе было два грамма растительного наркотика.

У энергетической компании «Радиан» нашли 404 машинки для майнинга

ООО Энергетическая компания «Радиан» стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве при потреблении электроэнергии для майнинга.

Дропперов, похитивших у братчанки 10 миллионов, задержали в Белгороде

В Белгороде задержали 19-летнего и 21-летнего юношей, которые, работая курьерами мошенников, забрали у 51-летней братчанки-предпринимательницы 10 ...

В Иркутске на беременную женщину упал лёд с крыши

8 ноября на 27-летнюю беременную иркутянку с крыши упал лёд. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2147

12.11.2025

26-летний иркутянин грабил магазины с игрушкой

26-летнего ранее судимого иркутянина задержали за нападение на магазины на улице Байкальской.