18+

Прошли выборы, завяли инстаграмы: избранные депутаты не выходят на связь

Став депутатами очередного созыва Государственной Думы РФ, некоторые народные избранники мгновенно позабыли про своих избирателей. Причем, речь идет не о кандидатах из партийных списков, а о кандидатах-одномандатниках, которые всю избирательную кампанию всеми силами пытались продемонстрировать свою близость и открытость к народу.

Так, после оглашения результатов Виктор Зубарев, победивший по Дивногорскому одномандатному избирательному округу № 56, больше не выходит на связь со своим электоратом. Последний пост, который он опубликовал в своем Instagram – это его благодарность за поддержку.

– Друзья! Спасибо за поддержку! Вместе мы сила, – лаконично отписал Зубарев и просто пропал с радаров.

По наблюдениям информационного агентства «Запад 24», добившись своего, Зубарев больше не демонстрирует кипучую деятельность, не ездит по городам и весям. «Запад 24» полагает что Виктора Владиславовича теперь не интересует юг Красноярского края, где в последние месяцы он прописался, родной Ужур, куда он зачастил и где накануне выборов ему присвоили звание «Почетного гражданина».

– Зачем мы ему нужны. Заработок в пять миллионов рублей в год мы ему обеспечили. Он ведь столько заработал в своей Думе, когда нас тут увольняли. Теперь еще больше заработает. Хоть спасибо сказал и на том хватит с нас. Не барское это дело с холопами общаться, – приводит агентство слова одного из «потерянных» избирателей.

Аналогичная история произошла и с Юрием Швыткиным, который победил по Красноярскому одномандатному избирательному округу № 54. Успешно переизбравшись в Госдуму, Швыткин опубликовал в Instagram благодарственный пост и все – тишина.

– Как и прежде, я, как депутат Государственной думы, буду активно защищать интересы моих земляков, и я призываю вас, уважаемые друзья, не оставаться в стороне. Прошу и впредь проявлять активность, поскольку нам многое предстоит сделать вместе для нашего родного Красноярского края! – написал политик 20 сентября.

Исчезновением Швыткина обеспокоился красноярский блогер-ресторатор Владимир Владимиров, предположивший, что избранный депутат Госдумы, «пропал из эфира до следующих выборов».

В контексте:

Маразм крепчал: депутат Госдумы Швыткин на страже сна избирателей

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219263

Bytes: 2596 / 2250

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Красноярский суд оставил Александра Глискова под домашним арестом до осени

Красноярский краевой суд отказался отменять домашний арест бывшему депутату Законодательного собрания Александру Глискову.

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Экология

Красноярск

4530

28.07.2026

Имущество депутата Алексея Бойкова арестовали по делу о незаконном майнинге на 450 миллионов рублей

Суд наложил арест на имущество и специализированное оборудование депутата Законодательного собрания Красноярского края Алексея Бойкова.

Из СИЗО в кандидаты: главный свидетель по делу Глискова пошел на выборы от КПРФ

Главный свидетель по уголовному делу экс-депутата Александра Глискова выдвинул свою кандидатуру на выборы в Законодательное собрание Красноярского ...

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экология

Красноярск

10104

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам.

Автор: Александр Мур.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика

Красноярск

9738

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

9922

23.07.2026

Восемь партий выдвинули кандидатов на выборы в Законодательное собрание Красноярского края

Восемь политических партий выдвинули свои списки кандидатов на выборы в Законодательное собрание Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5119

22.07.2026

В правительстве Красноярского края назначили куратора строительства метротрамвая

В правительстве Красноярского края произошли кадровые перестановки.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

5065

21.07.2026

Депутаты заявили о сомнительных закупках мэрии Красноярска на 55 миллиардов рублей

Депутаты красноярского Горсовета Семен Сендерский и Иван Петров заявили об обнаружении сомнительных муниципальных закупок, которые были совершены при ...

Телеграм Красноярска за неделю. Камбэк Дюкова и Меркулов на велосипеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля включительно.

Автор: Анна Роменская.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

10185

20.07.2026

У экс-мэра Красноярска Логинова могут отобрать участок за долги по алиментам

Суд решил изъять земельный участок у бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова из-за накопившегося долга по алиментам на несовершеннолетних детей.