18+

Прошли выборы, завяли инстаграмы: избранные депутаты не выходят на связь

Став депутатами очередного созыва Государственной Думы РФ, некоторые народные избранники мгновенно позабыли про своих избирателей. Причем, речь идет не о кандидатах из партийных списков, а о кандидатах-одномандатниках, которые всю избирательную кампанию всеми силами пытались продемонстрировать свою близость и открытость к народу.

Так, после оглашения результатов Виктор Зубарев, победивший по Дивногорскому одномандатному избирательному округу № 56, больше не выходит на связь со своим электоратом. Последний пост, который он опубликовал в своем Instagram – это его благодарность за поддержку.

– Друзья! Спасибо за поддержку! Вместе мы сила, – лаконично отписал Зубарев и просто пропал с радаров.

По наблюдениям информационного агентства «Запад 24», добившись своего, Зубарев больше не демонстрирует кипучую деятельность, не ездит по городам и весям. «Запад 24» полагает что Виктора Владиславовича теперь не интересует юг Красноярского края, где в последние месяцы он прописался, родной Ужур, куда он зачастил и где накануне выборов ему присвоили звание «Почетного гражданина».

– Зачем мы ему нужны. Заработок в пять миллионов рублей в год мы ему обеспечили. Он ведь столько заработал в своей Думе, когда нас тут увольняли. Теперь еще больше заработает. Хоть спасибо сказал и на том хватит с нас. Не барское это дело с холопами общаться, – приводит агентство слова одного из «потерянных» избирателей.

Аналогичная история произошла и с Юрием Швыткиным, который победил по Красноярскому одномандатному избирательному округу № 54. Успешно переизбравшись в Госдуму, Швыткин опубликовал в Instagram благодарственный пост и все – тишина.

– Как и прежде, я, как депутат Государственной думы, буду активно защищать интересы моих земляков, и я призываю вас, уважаемые друзья, не оставаться в стороне. Прошу и впредь проявлять активность, поскольку нам многое предстоит сделать вместе для нашего родного Красноярского края! – написал политик 20 сентября.

Исчезновением Швыткина обеспокоился красноярский блогер-ресторатор Владимир Владимиров, предположивший, что избранный депутат Госдумы, «пропал из эфира до следующих выборов».

В контексте:

Маразм крепчал: депутат Госдумы Швыткин на страже сна избирателей

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219263

Bytes: 2596 / 2250

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

В Красноярском крае представили нового руководителя краевой полиции

В Красноярском крае появился новый заместитель начальника ГУ МВД и руководитель краевой полиции. На эту должность назначили Александра Майдорова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1765

21.11.2025

Владислава Логинова попытались вытащить из СИЗО положительной характеристикой из мэрии. Не получилось

Адвокаты бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова попытались добиться его освобождения из СИЗО.

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5187

21.11.2025

Председатель правительства края может стать мэром Красноярска

Единоросы согласовали кандидатуру председателя правительства края Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1894

21.11.2025

В Аскизском районе назначили временного руководителя после ареста главы

В Аскизском районе Хакасии назначили временно исполняющего обязанности главы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

2908

20.11.2025

В Красноярском крае приняли закон, разрешающий умерщвлять бездомных животных

Законопроект о допустимости умерщвления бездомных животных в Красноярском крае прошёл второе чтение. Об этом сообщает сайт краевого Заксобрания.

В Красноярском крае готовят опросы о доверии к власти. На это потратят ₽11 миллионов

Правительство Красноярского края намерено выяснить, как жители оценивают работу власти и уровень жизни в регионе.

В ЗАТО Солнечный назначили временного руководителя

В закрытом административно-территориальном образовании Солнечный появился временный руководитель. Обязанности главы возложили на Олесю Сорх.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2569

20.11.2025

Депутаты Красноярского края одобрили повышение транспортного налога

Законодательное собрание Красноярского края поддержало в двух чтениях проект о повышении транспортного налога.

Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

Федеральный совет партии «Зеленые» намерен проверить деятельность красноярских депутатов Ирины Ивановой и Ивана Головкина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2979

19.11.2025

В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

В администрации Красноярска вновь отказались проводить дополнительные проверки после задержания бывшего мэра Владислава Логинова.

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3601

18.11.2025