18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4424

24.09.2021, 18:25

19 человек проходят обвиняемыми по делу о бунте в ИК-15 в Ангарске

Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области 24 сентября заявила, что расследование уголовного дела о бунте в ангарской исправительной колонии №15 завершено. Обвиняемыми по делу проходит 19 человек.

Напомним, бунт в ИК-15 произошёл 10 апреля 2020 года. Несколько заключённых отказались подчиняться сотрудникам колонии и организовали массовые беспорядки. Они также подожгли несколько зданий в промзоне колонии.

СКР по факту бунта возбудило уголовное дело. Сейчас оно полностью расследовано и направлено на ознакомление обвиняемым и их защитникам. Дело насчитывает более 150 томов.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4424

24.09.2021, 18:25

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219280

Bytes: 695 / 584

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Пониженная температура в отдельных помещениях Братского медицинского колледжа. Что произошло на самом деле

В понедельник некоторые политические телеграмм-каналы заявили, что в проблеме братского медицинского колледжа виновата теплоснабжающая организация.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2501

19.01.2026

В Иркутске осудили водителя лесовоза и посредника за взятки ГАИ

В Иркутске вынесли приговор в отношении 38-летней женщины-посредника в передаче взяток и 62-летнего водителя лесовоза.

В Иркутском аэропорту задержали рейсы из-за мороза

Утром 19 января в Иркутске из-за аномально низкой температуры атмосферного воздуха (-41 градус) было задержано несколько рейсов.

Иркутская область заняла 59 место в рейтинге по уровню преступности

РИА Новости опубликовало новый рейтинг регионов РФ — по уровню преступности. Иркутская область в нём занимает 59 место из 85.

Деревянный дом горел в центре Иркутска

19 января в Иркутске горела квартира на втором этаже двухэтажного бревенчатого дома на улице Желябова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

559

19.01.2026

Двое детей пострадали в ДТП в Иркутске за неделю

В Иркутске и Иркутском районе за прошедшую неделю с 12 по 18 января в ДТП пострадали двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ города.

В микрорайоне Первомайский Иркутска прорвало холодную воду

18 января в иркутском микрорайоне Первомайский прорвало холодную воду. Об этом сообщают телеграм-каналы «ДТП38» и Babr Mash.

ТЦ «Автомир» сгорел в Ангарске на трёх тысячах квадратов

В Ангарске вечером 17 января загорелся торговый центр «Автомир». Пламя локализовали только после полуночи.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1320

18.01.2026

В Иркутском округе загорелась маршрутка

Маршрутный микроавтобус загорелся утром 16 января на мосту у деревни Куда Иркутского округа. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Прокуратура проверяет тулунский морг на санитарное состояние

Тулунчане прислали в телеграм-канал Babr Mash ролик с видами городского морга. И теперь в морг пришли прокуратура, СЭС и Роспотребнадзор.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1024

16.01.2026

На Култукском тракте снова ограничили движение

На участке федеральной трассы «Байкал» ввели новое ограничение для движения автобусов и большегрузов.

В Иркутске за растрату судят экс-директора гидрометцентра

В Иркутске судят бывшего руководителя Иркутского гидрометцентра Азата Насырова и его заместителя по финансовым вопросам Людмилу Помогаеву.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1575

14.01.2026