18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

6597

25.09.2021, 15:38

Минздрав Прибайкалья сообщил подробности об умершем в интернате ребёнке

Минздрав Иркутской области сообщил некоторые подробности смерти воспитанника Иркутского дома-интерната №2. В ведомстве уточнили, что это был мальчик, и что проводится полномасштабная проверка инцидента.

Ребёнок к прибытию медиков находился в критическом состоянии. Как заявил глава минздрава Яков Сандаков, у мальчика был «большой комплекс заболеваний, которые повлияли на неблагоприятный исход». За ним прибыл реанимобиль, но, несмотря на современное оборудования машины и усилия медиков, ребёнок скончался. Реанимобиль, в свою очередь, вызвала бригада «Скорой», которая прибыла по вызову в детдом и оценила состояние больного ребёнка как тяжёлое.

- Министерством здравоохранения Иркутской области принято решение о проведении проверки в отношении всех медицинских организаций, причастных к этой ситуации. По результатам проверки будут сделаны выводы о выполнении действующих порядков и стандартов, маршрутизации, преемственности при оказании медицинской помощи,- сказал Сандаков.

В минздраве прошло экстренное совещание с участием глав медучреждений, причастных к инциденту, представителей администрации интерната и главных внештатных специалистов. Началась проверка министерства социального развития, опеки и попечительства региона.

Следственные и надзорные органы пока на ситуацию не отреагировали.

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы Иркутск

6597

25.09.2021, 15:38

URL: https://m.babr24.com/?ADE=219305

Bytes: 1405 / 1319

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Выдачу загранпаспортов с биометрией восстановили в Иркутске

В Иркутске восстановили оформление и выдачу загранпаспортов с биометрией. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

595

24.06.2026

Иркутский авиаперевозчик может поднять цены на билеты

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» на своём сайте предупредила пассажиров о возможном росте стоимости авиабилетов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

730

24.06.2026

Бензин в Иркутске за сутки подорожал почти на рубль

В Иркутске на утро 24 июня бензин стал дороже почти на один‑два рубля на АЗС трёх сетей — БРК, «Газпромнефть» и «КрайсНефть».

Школьница выскочила на дорогу в Черемхово и попала под колёса

12‑летняя девочка получила травмы, попав под колёса автомобиля в Черемхово. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Житель Усольского района проверил газ в баллоне зажигалкой

Житель села Биликтуй Усольского района сгорел заживо, проверяя наличие газа в баллоне зажигалкой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

806

23.06.2026

Мэра Тулуна отправили в отставку?

22 июня Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры об отставке мэра Тулуна Михаила Гильдебранта.

Мастера жилищного участка из Свирска будут судить за гибель девочки на детской площадке

В Свирске будут судить женщину, работавшую мастером жилищного участка в управляющей компании.

В Иркутске пропадает бензин

На ряде АЗС Иркутска появились объявления о том, что отдельных видов бензина в продаже временно нет. Об этом сообщили «ИрСити» и IRK.ru.

Подарок на день рождения подростку из Нижнеилимского района обернулся крупным штрафом

В Нижнеилимском районе мать подарила 12‑летнему сыну на день рождения мотоцикл и получила крупный штраф.

Андрей Чернышев: новый мост в Братске обеспечит безопасность сибирского транспортного узла

Сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев продолжает отстаивать на федеральном уровне один из ключевых инфраструктурных проектов Приангарья.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1336

19.06.2026

Пьяного водителя без прав вытаскивали из машины на ходу в Усть‑Илимске

В Усть‑Илимске сотрудники дорожной полиции на ходу доставали из салона авто пьяного водителя.

15‑летняя девочка на байке сбила пенсионерку в Братском районе

15‑летняя девочка за рулём мотороллера сбила 77‑летнюю женщину. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.